Организация быта

Решила завести дома котёнка! Все плюсы мне известны,хотела бы узнать МИНУСЫ этого решения?Поделитесь)

Приветики!! ! Минусов как грязи)) ) У меня их было 4, с недавних пор осталось 3 (Муся в ноябре умерла от старости) , и шерсть везде (поэтому и приходится часто убираться) , и обои весят авангардными лохмотьями (ремонт делаю тоже часто) , с весенними орами бесполезно бороться даже стерелизацией (они у меня все стерилизованы) , как орали по весне, так и продолжают это делать, в любое время суток (((((((((((( Что бы заводить котёнка, надо приготовится к тому что на 15 - 20 лет у тебя в доме поселется ребёнок дошкольного возраста))) ) Готова?? ? (подробнее могу рассказать по телефону)
Настя Ильченко
Лучший ответ
Светланка Фролова обои клочьями -потому что нет когтеточки у меня пластмассовая труба канализационная туго обмотана пеньковой веревкой и обшита меьельной тканью - нормально!! им больще ничего не нужно))
Елена Кудрявцева А мои не лазили никогда по обоям, а у сестры обе- до потолка- ужас!
Настя Ильченко У меня кошки живут более 20 лет! Поверьте, у них есть ВСЁ, и когтедёрки в том числе, причём в каждой комнате, но вот такие они у меня хулиганки, а бить их я не бью....Как говорит мой брат, а он надо сказать ветврач, им у меня слишком хорошо живётся))))
минус 1 это половое созревание и "весенние песни" с мечением территории даже у некоторых кошечек
котенка выбирайте вкселого с умными глазами общайтесь с ним как с членом семьи и вы получите замечательного друга, который все понимает))
Минус - большая ответственность. Вы не будете себе принадлежать на 100%. Трудно будет вырваться и уехать в отпуск, например. Да даже задержаться где-то - уже проблема. Ну, разве что вы собираетесь переложить ответственность на кого-то другого....
зависит от характера питомца... с мягкой мебелью можно попрощаться
Светланка Фролова не знаю у меня 2 коши и стоит когтеточка -вся мебель нормально
Если решили попрощаться с покоем, то это правильное решение. Много позитива, но и проблем не меньше. Не забудьте про прививки и кошачьи болезни.
Елена Антонова
никаких минусов - классный
Юлия Баторшина
у меня 2 обормота. Первый, старший сука шерстяная и отвратительная. Метил всё подряд, пока не кастрировали. Ноги у нас все поцарапаны, диван и ковёр выбросили. Гадить так и продолжает по -большому на пол в уголок. Но красавец!
А недавно появился котёнок. Сам пошёл на горшок, спит с нами, ластится, мурчит, за месяц в жизни в нашем доме ни одного отрицательного момента. Хотя по шторам и коврам с диваном носится.

Кошки могут лазить по коврам, шторам, когтями драть мебель, шариться по кухонным столам (мои могут прогрызть пакет и хлеб) , полно шерсти на полу и вещах, гадить могут где попало (в том числе и в обувь- практически не выветривается запах) , ещё когда моя кошка объестся костей, то рыгает обязательно на ковры.
Яно4Ка Менщикова Кота стерилизовали- никаких пометок, а кошке 13 лет, она мало сексуальная- раз в год покатается дня 2-3, и то раза 3 сильно было за всё время.
В 7-8 месяцев начинает просить противоположный пол. Если мальчик, то начинает дома метить всё мочёй. Если девочка истошно орёт-нужно стерилизовать.
Многие владельцы животных задаются вопросом нужны ли прививки котятам? Однозначно скажем, чтовакцинация необходим. Сейчас мы расскажем, почему же это необходимо. У многих владельцев животных есть мнение, что котята обычно живут дома и не общаются с другими животными, поэтому котятам не надо делать прививки, но это ошибочное мнение, потому что Вы можете сами принести вирус в дом и Ваше животное способно заразиться - вы подвергаете своего питомца опасности заболеть смертельной болезнью, в том числе и бешенством, а так же Вы подвергаете риску себя и своих родных. Прививки для котёнка представляет собой малую дозу вируса, тем самым, заставляя организм животного, вырабатывать антитела на опасную болезнь (появляется иммунитет на данную болезнь) . При рождении от кошки к котёнку переходит врождённый иммунитет, который помогает бороться со всеми вирусами животном в возрасте до трёх месяцев, а после этого срока просто необходимо сделать прививки котёнку. Далее приведём некоторые вакцины:
Феловакс: хламидиоз, панлейкопения, калицивироз и ринотрахеит.
Мультифел: хламидиоз, ринотрахеит, калицивирусы и панлейкопения.
Нобивак Трикет: ринотрахеит, калицивирусная инфекция и панлейкопения.
Девочка будет орать прося самца, а мальчик будет всё метить и будет всюду вонь, которую не вывести.... От кастрации и стерилизации многие особи ведут себя неадекватно....
Не знаю какой породы вы хотите завести, у меня котёнок лесного кота, он бесится всю ночь играя с теннисным шариком и кусается, а днём спит
Слушайте, а нафига вам такая гадость, почитала, аж жутко стало.... никогда не была кошатницей, слава богу (но кошек не обижаю!!!!) , заведите лучше пуделя!!!! это такие умницы, проблемы всего три: 1. сразу научите ходить в туалет на улицу (но это у всех животных) , 1. надо каждые три месяца возить на стрижку (если сами не умеете) , 3. у них слабые кости) ! А в остальном это такие умницы и любимцы!!!!
Амина Кабиева
Здесь вроде минусов больше.. .
А я точно скажу плюсов больше!!! !
И хозяйку пригрею, и поиграю с ней, и гостей встречаю, и пасуду за собой вылизываю!
Минус-шерсть! Она будет везде. Есть конечно турбощетка для пылесоса, но это не оч поможет, даже если котенок не пушистый. Но мы к этому как то привыкли) А вот если не приучить к туалету, это ужас! ! Нас слава Богу умничка, а вот у мамы ни в какую: ходит по всем углам, а в своем туалете спит, свернувшись калачиком!!
Первое время будет гадить, лежать где ему вздумается, лазить на стол за вкусненьким и т. д. Потребуется большое количества терпения, пока вы его научите. УДАЧИ.
Заведите. Если Вы живёте в доме на земле, это хорошо. Котёнок ходит в подпол, но если он маленький, может не догадаться.
Насчёт воровства-ничего страшного запирайте.
Насчёт еды-это не всегда и понятно. Мы даём молоко, хлеб, косточки.
Насчёт шерсти-выгоняйте с диванов. А нам шерсть не мешает) .
Насчёт блох и прочей живности- лечите. Не только Вам и Вашей семье (и прочим непонятныым для нас, кошек людей-прим. Муси и Маркизки) не нравится, что у котят блохи. Ответ такой: лечить!! !
Насчёт опасностей: оградите котёнка!
Очень многое Вы узнаете на сайте www.murlyki.ru/
Вик@