Организация быта

скажите! а рыбные консервы, которые продаются в наших магазинах не опасны для здоровья?

До особого распоряжения службы Госсанэпиднадзора приостановлена реализация консервов:
«Килька балтийская неразделанная в томатном соусе» ГОСТ 16978-99, произведенных ООО «Круппский рыбзавод» , Псковская область, Печерский район, д. Крупп. Банка массой нетто 230 грамм, маркировка на крышке - 1 ряд - 07 09 04, 2 ряд – 35 22 09, 3 ряд - 1Р. Срок годности 15 месяцев;
«Ставрида океаническая натуральная с добавлением масла» ГОСТ 13865, производитель ЗАО Калининградский рыбоконсервный комбинат, Калининград, улица Солдатская, 7. Банка сборная жестяная массой нетто 250 грамм, маркировка на крышке - 1 ряд - 28 07 03, 2 ряд - 51 42 06, 3 ряд- 2Р. Срок годности консервов 2 года, торговая марка РСТ. А/я 19, штрих код 4602745000435
Ирина Ивлиева
Лучший ответ
есть и опасные.
В составе должно быть указано: рыба, соль, специи. и все. Никаких растительных белков и консервантов. Тогда есть можно.
Yana Zhuravleva
Может быть и опасны, но покупаем же. А если думать об этом, тогда в магазине ни чего нельзя покупать.
Один американский врач сказал: " Вредный продукт, съеденный с удовольствием, приносит больше пользы, чем, полезный продукт, съеденный с отвращением.
Все время покупаю на суп, и как то ничего...
покупаю постоянно и варю суп из них ( сайра, горбуша) :))) пока живы:)) )
но ребёнку ещё не даю таких супов...
эта фигня я один раз попробывал потом 3 года лежал в больнице
О, Да! ! особенно шпроты