1. с ней нестыдно появиться в обществе, она трезво смотрит на мир, людей и себя в нем
2. она не закатывает сцен ревности и не требует доказательств бешеной любви ценой разорения
3. ее можно оставить в лавке за старшую, не опасаясь, что все закончится убытками, горой трупов и 3-ей мировой войной
Организация быта
Какими качествами должна обладать настоящая хранительница очага- женщина???
Все зависит от хозяина очага)) )
Какие лично ему нравятся, такая и должна быть)))
Иметь золотые руки и золотой характер.
Мудростью.
терпением, недолёкостью ума, плохим зрением, слухом, отсутствием речи, хозяйственностью, отсутствием родственников и подруг....)))))
Мудростью, терпением, добротой, должна хорошо уметь готовить и быть НЕ ленивой)))
если в квартире есть электроплита, то должна знать хорошо электрику, а если газ, то знание газового хозяйства
я полагаю -- создавать любимому мужчине уют и покой дома, чтобы он с работы, где бы ни был всегда домой спешил за успокоением и любовью
и знал, что только дома он в безопасности и тепле))))) )
стараюсь делать так--пока получается)) )
муж содержит наш дом, я--его обустраиваю и холю мужа))))
Хранительница очага-это. в первую очередь, народная артистка... которая артистично уладит любую "терку" в доме....
да всеми сразу жена-мать и любовница, всё в одном лице
мудростью и терпением
Уметь готовить, и как можно разнообразнее, мужчины покушать любят
понимать своего мужчину, создавать ему комфортную обстановку дома
тыл, где он отдыхает.... уют, порядок
при необходимости-брать на себя мужск. обязан в переносн. смысле-вызвать эл-ка, сант-ка и пр.
следить за его гардеробом тоже
тыл, где он отдыхает.... уют, порядок
следить за его гардеробом тоже
хранительница --должна обладать качествами Женщины с большой буквы!!!!
мудрость. остальное всё будет. ведь женщина мудрая знает как стать и быть настоящей хранительницей очага!