Организация быта

Могу ли я водить друзей в свою комнату в коммунальной квартире?

Ко мне иногда приходит ночевать подруга,а соседям это не нравится. Что я могу сделать в подобной ситуации? Могут ли они мне запретить?
Не важно, в коммуналке или в отдельной квартире живете. Комната - ваша дом. Кого хотите, того и приводите. Другое дело - сильно не мешать, , особенно поздно не шуметь. Это просто из уважения к другим.
Я все детство и юношество прожила в коммуналке. Дети, бабки, семьи - дурдом. Но не припомню я серьезных "запретов". Как максимум постучать в дверь или в стенку, сообщат свою жалобу и все.
Olecya Aidanova
Лучший ответ
Всё, что происходит за дверью комнаты, не в компетенции соседей.
Будут напрягать - сходи к участковому, покажи договор аренды, купи литруху и попроси повлиять на соседей. очень помогает. Потомственные комунальники турсливые.
Даже если не поможет, потом можешь делать что угодно, участковый будет на твоей стороне.
PS жил и я в комуне лютой, с урками и шлюхами.
Nargiza Meirambekovna
Да, я разрешаю, приводи!!!
Aygerim Zhumagulova
Не к соседям-же водишь. Пусть приходит.
можешь водить, главное чтоб после 23:00 не сильно шумели.
С 8.00 до 23.00 можешь не только друзей, но и бригаду строителей с перфоратором приводить. А вот до и после - пардон! По соседству тоже люди!
O:
Olga :)
Всё зависит от того, как вы себя ведёте. если не мешаете соседям-то почему нет? А вот если от вас много шума, то понятное дело, что соседи не довольны!!!
С тобой интересно дружить!!! Давай дружить а!!! !
конечно же можешь=)))