Организация быта
Няня для ребенка
Кроме меня и мужа с ребенком ханиматься некому. Но летом муж почти все время в отъезде (командировки). Я вот думаю нанять няню на 3-4 часа в день. НО что-то не рискну пока, ребенку 1год 4 месяца. А вы бы наняли няню в таком возрасте? Просто ребенок еще рассказать ничего не может, мало ли как она с ним заниматься будет. А если он все эти 4 часа орать будет?
Нет, не наняла бы. Мамочка, не упускайте этот удивительный возраст, потом пожалеете, цените каждую минуту, проведённую со своим малышом- они же сейчас так быстро меняются в этом возрасте. Я сама, когда была помоложе, этого не очень понимала со старшим ребёнком, а вот сейчас наслаждаюсь каждой минуткой, проведённой с младшим ребёнком ( нам 1 год и 9 мес.) , даже в дет. сад отдавать не хочу )))... Я бы только родственнице своих доверила бы...
Ну Вы же дома! Ладно бы работали, я бы ещё поняла. Лучше любой няни только мама.
А знакомых у Вас нет? Родители нанимали братишке няню, нашу дальнюю родственницу, очень хорошую добрую женщину.
Даже с мамой оставляю и переживаю: как она там, не ругает ли ее бабушка? Хотя знаю, что мама никогда ее не обидит, но сердце все равно не на месте. Кажется, что сама сделала бы лучше. А тут оставить чужому человеку. Да ни за что!
Я БЫ И СТАРШЕ РЕБЕНКУ НЯНЮ НЕ ВЗЯЛА, НЯНЯМ ВООБЩЕ НЕ ВЕРЮ! А вы на работу выходите летом? Ребенка в садик не получается что ли пристроить? а если вы дома, то няня не зачем! Я тоже сама одна с малышом и ничего!
У нас соседка брала няню только армянку, сначала она оставляла на 2 часа с ней ребенка а потом на 9-10 часов, так ребенка сама мать не могла воспитать как воспитала его няня, он родителей уважает, никаких тупых разговоров, учится хорошо хотя ему трудно даётся учеба....
У моего ребятёнка няня была с 1,3 до 3 лет, замечательнейшая женщина, сыну уже 7-ой год, мы до сих пор общаемся, сыночка находился у неё в доме, его обожали там, холили и лелеяли дочь няни и её супруг, няня научила его многому, а уж как она готовила, просто пальчики оближешь, если вдруг мы забирали его раньше, а он ещё не успел покушать, то она обязательно завернёт ему с собой))) , а то вдруг её любимчик голодным останется))))) , а нашла её по объявлению, но если честно это рискованно, просто я везучий человек, мне везёт в том, что по жизни мне везёт на встречи с замечательными людьми)
Я сама работаю няней. И однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Потому что няни попадаются разные. Если это добрая, любящая детей женщина, то 3-4 часа в день ребенку не повредят. Но желательно искать среди знакомых.
есть и положительный опыт и отрицательный. Мы ставили камеру (обычную прятали просто) . Наша няня дите не обижала, но и не занималась как следует (сидела с чайком и бутербродами перед теликом, а сынок сам по себе в ходунках разгуливал) . Пришлось избавиться и просить бабушку с ним сидеть. Со своим человеком спокойнее.