Организация быта

Слушайте, а мне так комфортно стало, когда я ребенка оставила с няней и (+)

вышла на работу! Немного жалею, что раньше этого не сделала. Все-таки роль домашней клуши с хозяйством, с дитЯми совсем не для меня. Девчонки, кто дома парится безвылазно, как я вам сочувствую! Это ведь ни с чем не сравнимо по тяжести 2-3 года дома просидеть. Согласны?
Люся Швыдко
Молодец, что вышли на работу. Главное - уделять внимание детям, когда вы свободны. По-моему, в будущем они больше оценят состоявшуюся в профессии мать, чем замотанную раздраженную домохозяйку. Когда человек работает, он растет и развивается и делится знаниями и опытом со своими детьми. Плюс заработок и чувство самоудовлетворения. Я бы точно также поступила.
Татьяна Ботько
Лучший ответ
ну мне даже муж всегда говорил после годика сидения дома "Дорогая, а не пора ли тебе куда-нибудь на работу")))
Рысты Айтина
Моя подруга, родив, обнаружила, что работать гораздо легче, чем "сидеть" дома с ребенком. И для психики полезней!).
Елена Поп
Люся Швыдко Вот и я о том же. ладно, первый год - это святое, нужно отсидеть, но потом-то...
согласна на все 100!!!!
Ирина Мель
НЕ СОГЛАСНА! мне вот, наоборот-очень НЕ КОМФОРТНО, если мой ребёнок с чужой тёткой будет-изведусь вся, к тому же основа характера ребёнка-формируется до 3-5 лет.... я до трёх лет была со старшей дочей-дома, а сейчас с младшей (до 3х лет) -это так здорово-видеть как растёт мой ребёнок, как шаг за шагом-учиться всему....
Нет, не согласна. Конечно, если вы дома - полная клуша, то для вас это самый лучший выход.
Олеся Фролова
Люся Швыдко По крайней мере я не видела ни одну домохозяйку на шпильках и в маникюре моющей ребенку задницу.
я ещё не мамка (и пока не собираюсь) , но когда соберусь, то больше года дома сидеть не буду. хотя, кто знает, как всё сложится...
Гулюза Агаева
я бы вышла, если оплата хорошей няни составляла не более 1\4 от моей ЗП, а так нафиг надо почти всю ЗП отдавать, и кровинушку чужому человеку доверять? На работе мне не на много легче...
Люся Швыдко У меня чуть больше половины составляет оплата няне. Надеюсь, скоро в садик, и на нянь поменьше будет уходить. Кровиночка существенно выпивает крови за день. В принципе и работодатель не меньше. По крайней мере это можно чередовать.
Как в декрет вышла 5,5 лет назад, так дома и осталась. Теперь с ужасом вспоминаю, как на работу ходила! Да и оставить ребёнка с кем-либо не смогу. Клушей себя не считаю....
Инга Www.sterna.ru
Люся Швыдко Главное, чтобы Вам было комфортно. Я не была счастливой в таком положении.
только няня должна быть хорошая (проверенная) , а то потом проблем не оберешься. .
а так согласна
Symbat Elubaeva
Люся Швыдко Супер! Она занимается с ребенком в отличие от меня.
Кому как. Я бы с детьми сидела.
Люся Швыдко Это очень тяжёлый труд. После работы я приезжаю бодренькая, а зайцы мои меня за вечер так замотают, что ни с какой работой не сравнить.
Я считаю раз стала матерью так сиди с детьми! Не хочешь сидеть-не рожай. Это не кошки которых можно отдать в хорошие руки. Сама помню как маленькая сидя с няньками я ждала МАМУ и мне казалось, что меня бросили.... я очень плакала.... Я знаю детей которые в 8 лет резали себе вены-думали так привлекут внимание своих родителей к себе, хотя у них были и достаток и няни и все что угодно.... Не хочешь быть домашней клушей найми помощницу которая будет готовить/стирать и т. д. а психику детскую не травмируй. Тем более ни один человек как бы ему много не платили не будет смотреть за твоими детьми так же чутко и внимательно как родная мать. Хочешь им счастья-жертвуй чем то для себя.
Aidulek B.a
Люся Швыдко Ну не знаю. Я тоже не железная все это одно и тоже. Со старшей сидела до садика, а с младшей не могу. Сил нет.
а я б дома с детьми сидела была бы возможность дет-сад бы развела - на хрен эта работа - только здоровье портить
Помоему это святая обязанность матери воспитывать ребенка, да и на подсознательном уровне ребенок очень тесно связан с матерью.... Бывает ребенка всю жизнь воспитывает не родная мать, а он вырастает и все равно ищет родную маму, почему так? Для них очень важно чтобы именно мама ходила на детские утренники именно мама учила их кататься на велосипеде именно мама познакомилась с их новыми друзьями.... мама.... а не другая тетя.... удивляюсь как можно так не любить своих чад, быть такой эгоисткой чтобы нанять няню??? Вы о детях вообще подумали?
Люся Швыдко До года посидеть. И хватит. Мама на утренники ходит. Есть выходные и праздники. В 9 вечера я приезжаю только 1-2 дня в неделю. Нельзя себя отдавать в жертву.
Я не столько за работу, как за общение его обычно не хватает! Однообразие, вот что угнетает, от чего больше устаешь!
Г)
Гуля )))))