Организация быта

что делать, когда устаешь от детей и ничего не хочется, а детей оставить не с кем?

Муж работает до поздна, практически не помогает, вечно рраздраженный, поддержки мало от него, дети 1 и 4 года, часто болеют, их лечить нужно, и я конечно не успеваю все домашние дела делать, а он приходит с работы и думает, что я тут отдыхала и бездельничала, устала ему объяснять каждый раз, как будто дыра в голове у него, устала от всего, не могу... до работы еще целый год, как не сойти с ума?
Постарайтесь лучше оптимизировать день.
Давайте детям больше витаминов и пусть читают книги, завенутыми в плед/одеяло.
Если есть лишние 1500 - вызовите клиннеров или жену на час.
Татьяна Домащенко
Лучший ответ
это и есть радость материнства. все через это пройдут кому повезёт
ещё одна горе-мамаша)) а вы не знали, что так будет?
Лиза Соколова
Виктория Рахманова Благодарю за ответ! конечно знала, что будет тяжело, родителей у нас у обоих нет, помощи ждать не от куда, а на мой взгляд единственный способ отдохнуть, это побыть в одиночестве, но на данный момент это почти невозможно ((
Любовь Якунина А на работу пойдете--думаете, легче станет? вот уж никак нет! Это я вам обещаю-у меня 2 сына и наши родители недалеко и еще были в силе и разуме. Помогали все, но тем не менее...
когда младшему будет 7 лет, станет полегче, а пока--терпения вам, это каторжный труд--растить детей..
я бы не рожала двоих.. не понимаю когда нарожают а муж болван ленивый и эгоист.. зачем? верно вам говорят.. видите что муж собрался к друзьям или еще куда.. сразу как бы на минутку выйдите а сами ноги в руки и телефон офф.. посидит денек перестанет умничать
Делайте только необходимое! и не трите без конца окна-стены, перестаньте гладить белье .Главное--еда и чистота постели
Людмила ******
брось деток на мужа и свали на выходной к маме или подруге, отключив телефон.
Лена Рязанова
Виктория Рахманова Спасибо, попробую!
Лариса Угрина Попробуйте ))
,,Сколько у тебя было? " - ,Одын гооод... ".. -Ну вот, а потом тебе детки, сама жизнь припаяют ещё 5-ть за дет-сад, и 11-ть за школу.... и это минимум, да ешо и в двойном размере, так скажем...) Люди понимают нечто только тогда, когда самолично побывают на чьём-то месте, и не иначе.... возможно, что и ты бы поняла чуток своего мужа, работающего допоздна...) Так что держись, и терпения всем вам!..)
перестаньте ему что то доказывать
D *
Виктория Рахманова Спасибо за совет!
Старшего в сад. И купить хорошую бытовую технику.
Виктория Рахманова Кто б еще денег на нее дал)) муж добытчик, он и решает куда деньги тратить, ему новый перфоратор важнее купить чем жене мультиварку
Попробуйте в его выходной оставить детей с ним. А сами отдохнуть. Либо пригласите кого-нибудь в гости
Попробуйте объединиться с соседкой ( подружкой) и хоть на час оставаться с её детьми, а потом оставлять своих. Лучше на время прогулки
это что за муж то такой? детей вы для себя рожали что ли? наверное оба принимали такое решение. у меня как то муж с рождением младшего попытался возникнуть насчет того, что не были убраны игрушки перед его приходом. молча проглотила. а как то раз ушла в магазин "на минутку". через 2 часа пришла и первый вопрос мужа был: "Ты как за ним целый день успеваешь? " Тогда ребенку было 7.5 месяцев, активно ползал и лез везде. А еще есть старший, но ему уже 11 лет, но все равно всех надо накормить, убрать, и помочь с уроками. а словами ничего ему не докажите, не поверит, пока сам не почувствует.
Виктория Рахманова Я уверена, что он понимает, потому что даже когда у него есть свободное время он старается его чем то занять, уйти помочь другу например, лишь бы с детьми не оставаться, не может он с ними дольше 15 минут, сразу сбегает
Очень понимаю. тоже жду садика чтоб на работу уже выйти... отдохнуть хоть от быта. но у меня еще и муж болван
Лёлька """"