Организация быта

Делаете ли самодельные игрушки детям?

Сохраняются ли какие-то традиции.
Лидия Савицкая
Да, обязательно причем вместе с дочками! Что только не делали и домики клеили, и одежку для "Барби"шили, и мебель мягкую из поролона творили, а сколько соленого теста и глины извели, сколько подушек игрушек нашили! И все придумывали сами, это сейчас столько сайтов в помощь, вот где глаза в разбег! С младшей за каникулы таких поделок наделали, сами в шоке были. Сейчас новый список пишу, что в свободное время творить будем!
Елизавета Алиева
Лучший ответ
Старшей дочери-делала.... в магазине увидели куклу (тряпочную, персоонаж из мультфильма), дочка очень её хотела, я её....рассмотрела внимательно и сшила сама, набив рисом и одежды для куклы (другой) -шила сама (слишком для нас дорого было всё покупать.... и дочке одежду-шила... .
Сейчас, больше *обвязываю*дочек (к зиме), но времени, увы, не хватает на большее (одна ращу дочек)
А вот.... нашего папашку.... просила сделать дочке домик для кукольного театра (кукол, театральных- тоже иногда сама делаю и покупные есть), он легко делается и по силам.... -так получила отказ.... очень жаль.... хотела сама сделать, да вот инструментов не хватает, а ведь ребёнок был бы так счастлив.... охохох.... мужчины, мужчины....
в век компьютеров кому они нужны? Я не делаю, так из бумаги, пластилина что-нибудь - для развития
Лидия Савицкая А как же творчество? Откуда возьмутся креативные способности?
увы нет! сама делать не умею.. но стараюсь покупать игрушки из дерева. у нас так же есть матрешка
Лидия Савицкая Обязательно учись и старайся. Дерево или не дерево, не в этом суть. Во всех твоих изделиях будет жить частичка твоей души. И вот тогда она и будет вечной!
Сами себе иногда делали в детстве.
Лидия Савицкая И стали развитыми людьми. Я недавно видел в ларьке китайскую пластмассовую рогатку за 20 рублей. И затосковал...
я своему связала игрушку, так сын уже большой. а игрушка эта до сих пор жива. когда маленький был, всюду с собой носил
Лидия Савицкая Замечательно!
Да, делаем иногда. Есть книги специальные. Мягкая игрушка, из соленого теста и т. п.
Лидия Савицкая Очень хорошо!
Вчера купили к празднику вино, а на нем рогожа. Сегодня весь день шили из нее домовенка.