не надо ничего менять, особенно если есть дети. "Груши" старые как мир, но самые безопасные.
У них нет опасного высокочастоного мерцания (не видимо глазу. о нем знают лишь инженеры по ТБ)
Вверните "груши" помощнее, если хотите больше света
Организация быта
Подскажите, какой тип и марку лампы выбрать вместо лампы накаливания.
эноргосберегающие. OSRAM, PHILIPS. 2700К - теплый свет, 3300К - белый мягкий, 4200К - дневной, 6400К - холодный белый (может быть неприятен для глаз, лучше в ванную, на кухню) . цена качественных - от 5€.
LED. тех же производителей. цена - 14€
Любую по цоколю. Мощность на пачке указана, 100ватт в лампе накаливания примерно равны 20ватам в энергосберегающей лампе. На пачке это указано. Что касаестя марки, тут сложнее. Ширпотреб которым забиты все магазины перегорает быстрее ламп накаливания. Фирменные лампы, стоющие в 2 раза дороже ширпотребных аналогов работаю несколько лет. Например я покупал както лампы Филипс, перед установкой подписывал фломастером дату установки, ну дык филипс в главной люстре, их там 5 шутк, проработали 5-7 лет, т. е. последнюю лампу я заменил через 7 лет. А новые лампы, пришлось в итоге заменить на лампы накаливания, т. к. они сгорают через пару месяцев. А нормальные почемуто на глаза еще не попались. Хочу опять филипс взять, правда тоже особо не обольщаюсь, может и енти филипсы уже у нас штампуют.
Замените на галоген через переходник. И света больше и экономия электричества.

Невздумай ставить энергосберегающие лампы. Они очень вредные, особенно для глаз. Я свои все поменял на лампочки Ильича