Организация быта
Обязаны мы платить за лампу, если разбилась в съемной квартире?
мы с подругой снимаем квартиру, и уронили там настольную лампу, хозяйка просит заплатить, она имеет право? лампа была старая и еле держалась, она говорит. купите такую же. а такая новая стоит дорого.
Девчат, ну а самим-то сложно догадаться? Испорили вещь, так чего ж вам ещё и говорить надо, чтобы заменили вами испорченную вещь?
Надо извиниться и компенсировать.... Ну вы даёте!?
Да, увы обязаны, это ее личная вещь. Правильно Вам написали, может быть на память ей ее подарили.
А если не дай Бог Вы разобьете у хозяйки новый телевизор, тоже платить откажитесь...?
ищите деньги и возмещайте убыток,
или ищите лампу... взамен, может, кто-то выбросить хочет старую...
Разумеется, имеет право. Это ее имущество. Не надо было бить...)
Обязаны за всё платить, что сломаете, естественно.
Да, обязаны возместить ущерб.
Но покупать новую необязательно, найдите похожую старую с рук.
конечно
В договоре есть пункт, что Вы несете ответственность за сохранность ВСЕХ вещей, предоставленных Вам в пользование. Вы его подписали. следовательно, за все, что испортили, обязаны заплатить. или стоимость этих вещей вычитается из залоговой стоимости. Хозяйка права- Вы обязаны купить новую лампу, если разбили данную Вам в пользование.
шустрые вы, однако, а завтра вы пол-квартиры взорвете, а потом скажете, что она сама развалилась
Если все квартиросъемщики начнут ломать вещи квартиросдатчика, ссылаясь на то, что вещи старые, то вскоре квартира станет пустой. Лампа была старая, но функционировала. Она сломалась, потому что ее уронили, а не от старости. Так что платите и не спорьте- хозяйка права на 100%.
Какие Вы шустрые. Разбили. платите или замените на другую и для хозяйки не важно, что она ей досталась от дедушки Ленина, скажет память и всё такое. Порча имущества-это называется, а если хозяка, когда сдавал Вам квариру брала залог, тогда Вы не платите, а она вычитает вам из залога
Придется купить, а то плату за квартиру повысит
Если в договоре имеется эта лампа то да. если вы еще конечно по договору живете. если нет то так и говорите ваша вещь в договоре не указана за что платить то? !
если вы заключали договор найма через нотариуса или дома в письменном виде и в перечини имущества была указана лампа (что мало вероятно-обычно указываются телевизор, шкаф, стенка...) , то обязаны, если нет-то ...нет.