Организация быта

Как прожить вдвоём на съемной квартире?

Мы с молодым человеком решили снимать однокомнатную квартиру в г.Самара. Её можно снять за 7-8 т.р. Вместе мы заробатываем 45000 т.р. Еще у нас есть машина,которую надо заправлять. От родителей скорее всего помощи ждать не придётся,т.к. обе стороны против нашего совместного проживания! Поэтому остается рассчитывать только на собственные доходы. Хватит ли нам этой суммы на жизнь? На еду, оплату съемной квартиры, бензин и прочее? Также я переживаю по поводу того,вдруг у нас будут постоянные ссоры из-за семейного бюджета и впринципе из-за совместного быта? И я и он всегда жили с родителями,которые нас полностью обеспечивали. Будет ли это трудно??? Заранее спасибо всем за ваши ответы))
все будет хорошо у вас! Я сама снимала однокомнатную и обеспечивала себя-мне хватало. Но когда парень пришел с армии-долго работу искал-жили на одну мою зарплату-трудно было, но мы справились. Родители тоже не помогали. Когда первую зарплату получил-принес домой и спросил: 'Кис, а где у нас семейный бюджет лежит?.. 'хотя у него до меня вообще не было серьезных отношений и до армии он жил у родителей и мы просто встречались. У вас нормальный доход, хватит и на квартиру, и на ампутизацию машины, на кафе тож хватит. Ты на него только не наседай на счет всего 'общего', он сам поймет все. Вы будете ходить в магазин за хлебом вместе, то ты заплатишь, то он... ты у него мелочь попросишь на кассе, он в другой раз у тебя. так само-собой и получится. У нас так и было поначалу.
Polina Ziabreva
Лучший ответ
машину нужно еще и ремонтировать)) ) не шикуя и экономя в меру, можно и на отдых копить раз в год.. . при учете, что кредитов нет
как мне не нравится эта самара!... А вам удач!
Елена Петерс
хватит и ещё останется.
мы живём на гораздо более маленькую сумму с большими расходами.
вполне хватит)
ссоры будут и без бюджета) ну смотри.. я не знаю сколько жрет ваша машинка.... ну смотри.... беру примерно московские цены:
оплата-8000
машина-3000
продукты-5000-у нас из расчета примерно 1500р на неделю
личные твои-3000
личные его-3000
аптека-500
бытовые товары, гигиена-1000
мм.... одежда-5000 (естессно она может и не понадобится)
телефоны сотовые оба-2000 (все на плюс считаю)
интернет-500р
я еще плачу за электричество примерно 500 (живу в коммуналке)... .
можно копить - например откладывать по 5 тыщ (вы себе можете позволить)
и наконец НЗ (неприкосновенный запас) 5000р. Вот. посчитай. у вас еще полно остается)
мы живем в коммуналке с месячные ребеночком и у нас доход примерно 25 тыщ. хватает даже по 2 тыщи иногда откладываем) правда хватаем иногда впритык)
Машину - выбрасываем, денег за аренду не платим, работать прекращаем, едем в отпуск вокруг мира, Абрамович за все расплатится
ха, хватит да еще и останется. мы 30 вдвоем получаем и не паримся
Лидия Гуща
у меня такая же истоия. Я думаю стоит попробовать)
Да ещё деньги останутся на еженедельные походы в кино по субботам)))
Не попробовав, не узнаешь вкуса.
живите и размножайтесь!
Вот даете, мы раньше на 20 тысяч жили и квартиру снимали, и еще ребенок. Машины правда тогда не было.... но уж извините, 20 тысяч.... еще и не бедно жили
Aida Sayassatovna
Все молодые пары проходят через съёмное жильё.Вы не особенные, чтоб помереть с голода... .
Все так начинают....
Эля Эля
А кто хозяйство в доме ведет с того и спрос. Кто чему научен экономить или транжирить.
Кира Лескова
10 000 на квартиру, 5000 на бензин, 5000 на еду 25 000 остается! вссе будет ок