Организация быта
Пусть у вас лежит белье на стирку: 8 футболок и 1 джинсы.
Можно ли стирать их одновременно? На джинсах большая пуговица; она может разорвать всё...
вывернуть джинсы и застегнуть.
стирать нельзя вместе, если майки светлые, а джинсы линяют
Отдельно. Футболки могут полинять.
Пуговицу на джинсах нужно расстегнуть, молнию застегнуть, вывернуть джинсы наизнанку. Если футболки не красятся и не белые, то на 30-40 градусах смело можно всё стирать. Ничего пуговица не разорвёт.
Если стирать в автоматической машине, то ничего не случится. Я стираю вместе и трусы, и брюки, и куртки. НИчего не пачкается, не красится, не рвется. Главное, чтобы в машинку уместилось. Только если футболки уже старые, то волокна от них могут на джинсы налипнуть. Можно их вывернуть наизнанку, чтобы лицо чистое осталось.
в данном случае при совместной стирке опасна не пуговица (если только она не заточена как бритва) , а разные цвета футболок и джинсов. Вместе стирать можно только вещи одинакового (или очень близкого) цвета, иначе все превратится в пятнистую массу серо-буро-малинового цвета. Так что не ленитесь рассортировать белье перед стиркой. Если предполагается стирка в авотмате - в барабан нужно закладывать вещи одного цвета или близкие по цвету. Разноцветные можно заложить одновременно только в том случае, если есть полная уверенность, что они не линяют. К джинсам, впрочем, это не относится, т. к. не линяют только белче и светло-бежевые джинсы. Все остальные - линяют, так что стирать джинсы желательно отдельно от всего остального. Если это ручная стирка с замачиванием- тоже нужно соблюдать правило разделения цветов.
если нечего не линяет и однотонное, то можно
джинсы стирать отдельно, но сначала застегнуть и вывернуть наизнанку.
Белье в стирку сортируется в первую очередь по цвету, во-вторую, по загрязнению, в третью - по качеству тканей.
Т. е. если вы уверены, что джинсы не полиняют, стирайте вместе, хотя белые и бежевые футболки все равно рискуют потемнеть.
А вот пуговицы нужно застегивать, тогда они ничего не порвут.
выверни джинсы наизнанку и застегни пуговицу.
Она окажется внутри штанов
Ничего не случится с вашими футболками. Не переживайте