Организация быта

Кто-нибудь перевозил мебель поездом из Москвы в Санкт-Петербург?

И как это обычно делается? Я слышала, что поездом перевозят, еще хранятся в камере хранения какое то время после прибытия. В гугле не прогугливаются такие вопросы.
Мы недавно перевозили мебель и всякое барахло из Перми в Минск. Была сложность, потому что это разные государства, а у Вас вообще простая задача. Сначала идете в ближайшее трансагенство (узнайте по справке адрес и телефон) , там заказываете контейнер, оплачиваете погрузку, транспортировку и т. д. , оформляете документы, договариваетесь, когда к вам приедет машина (заказывать надо заранее за неделю, хотя может быть в Москве быстрее) . Мебель заранее подготовьте к погрузке - закрепите дверцы, ящики, упакуйте зеркала, стекла и т. д. Приедет машина с контейнером и грузчиками, заберет вашу мебель, а потом надо будет ее встретить в Петербурге. Контейнер идет малой скоростью, то есть будет ехать несколько дней (вам скажут, сколько) , но в Петербурге надо будет забрать в течение суток, иначе будете платить за хранение.
Яна Фатыхова
Лучший ответ
Нет сейчас Трансагентств. Надо обращаться на контейнернкю площадку Ленинградского вокзала. Или в их товарную контору на станции Москва-Товарная . На станции Москва-Киевская есть контейнерная площадка, я там получала контейнер. Там все объяснят подробно. Действительно. мебель перевозят в контейнерах. Только надо указать адрес и телефон для связи в Питере. Вам позвонят. когда контейнер прибудет на станцию назначения. И уж никак не 1 сутки срок хранения, а трое суток бесплатно с момента оповещения о прибытии.