Зависит от района. Везде условия разные.
А погода в СПб самая обыкновенная, только воздух более влажный (поэтому, кстати, жару здесь переносить сложнее, чем в той же Москве). Не идут у нас дожди круглый год ;)
Живу здесь больше 15 лет, иногда посещаю Москву. В Питере как-то спокойней, после него столица кажется слишком шумной.
Цены ниже, чем в Москве. Зарплаты, соответственно, тоже.
Красиво только в центре. Живу в Красногвардейском районе — ничего особенного. Зато крупные магазины в шаговой доступности, но до метро пешком далековато.
Думаю, что в Питере нужно либо жить с детства, либо приехать на недельку ради красивого центра.
Организация быта
Хороший ли Санкт-Петербург для проживания? Много ли там минусов?
Arujan Tursumbekoba
спасибо!
Галина Булавко
Соседка. Я тоже в Красногвардейском.))
Санкт-Петербург замечательный город, очень красивый, но не мой, чужой.
Потому из своей Москвы я вряд ли когда куда уеду.
тоже хочу! Погода только, но это дело привычки
Это красивый город в нем жить одно удовольствие . Главное найти работу и где жить
Я обожаю свой город. Ни на что не променяю.)))
дожди-дожди
город как город: серый, мрачный, сырой
Прекрасный город
там много возможностей для молодых заработать а вот климат ужасный гнилой постоянно дождь и редко бывает тепло-солнечно.
Есть минусы в любях, большие минусы в людях, живущих на территории России). 2жизни в Питере есть, как вам известно. Точнее есть шумные районы, а есть тихие. Мне нравится жить. Без соседей некоторых глупых и других глупцов, с которыми войну ведем, все было бы намного лучше, но коррупция). Однако жизнь идет везде на планете).
Мне нравится. Жили здесь мои бабки, дедки и я живу. Климат? Многим не по душе. Зарплаты? Для приезжих маловато на жизнь остаётся. Цены? Высокие... Зато, красиво...)))
Arujan Tursumbekoba
Спасибо!
Нормально. Всю жизнь живу с перерывами небольшими на Мурманск. Тут тоже ниче.
Arujan Tursumbekoba
А Мурманск как?)
Кому как. Я бы не смогла там жить.
Arujan Tursumbekoba
спасибо!
Без своего жилья и хорошей работы будут одни минусы, а так город как город.
Мне и дома хорошо.
Красивый город
Это как никак, культурная столица России, на что стоит хотя бы посмотреть. Но пробки (т. к достаточно крупный мегаполис). Но если есть возможность ехать туда-едь, а потом увидишь, стоило ли оно того.
я бы попробовввала