Организация быта

Назовите, пожалуйста, плюсы и минусы проживания в общаге

Плюс один - сам себе хозяин. Ни тебе папа, ни мама не указ. А в остальном - только минусы.
Светлана Демиденко
Лучший ответ
не вижу плюсов
сплошные минусы
посторонний люд кругом. куда ни кинь взор
Минус-воровство. Шум, гам.
плюсов нет, есть минусы
Uzbechka >>Ra'no<< >>94<<
Арайлым Куанова Какие именно минусы?
В общаге никто не придерживается правил. Нет гарантии, что если ты положил продукты в холодильник, если он там есть, по возвращению с занятий ты их там возьмешь. Если ты хочешь спать, а другой жилец комнаты слушать музыку, то тебе придется научиться спать под музыку, (за стенкой тоже хорошо слышно) , надо учить - а в комнате или на этаже веселится молодежь, или в читалку, или заглушки в уши. Это все, смотря с кем попадешь в комнату. Ну а плюс - это ты можешь жить, и завтра тебе не скажут: выселяйся, я нашла других квартирантов, хоть это и зима. И наконец кто не жил в общаге - тот не был студентом! Все зависит от общаги и ее порядков, от благоустройства.
Ээээ, разве там могут быть плюсы?
Анна Куневич
Плюс-СВОБОДА от предков, веселая компания. Минус-на твое желание поспать или поучить всем пофиг, как написала Людмила. Все у тебя пытаются занять денег или стрельнуть сигарету. Могут напялить твои вещи и вытереться твоим полотенцем. И постоянно срач в комнате)
если вы студенты-можно все найти от вопросов до ответов
а так никаких плюсов
ну если конечно другого жилья пока не предвидеться...
Ольга Громова
Зато голодным никогда не останешься!
Раньше было весело. Независимость. Опыт.
Сейчас даже не знаю, смотря какая общага ))))
да хорошо в общаге жить... определенный опыт самостоятельной жизни, много знакомых, общение!
минус в том, что она до 11 и то эта проблема решаемая!
+ все общее
- все общее
Faina Rushkova
плюс - весело, минус - не удобно, тесно, шумно.