Организация быта

Назовите минусы проживания в частном доме. О плюсах всем известно. А вот есть ли минусы?

снег чистить зимой
цветы поливать иногда полоть
газон косить
мух морить летом
комары
вот такие у нас минусы
Неважно
Лучший ответ
Даже в доме есть соседи. То им тень от дерева мешает, то наоборот их деревья или "козлы" лезут на участок. Ну и физической работы много, если дворника и садовника не нанять.
Минус только один зимой самим надо снег чистить возле дома .
ремонт всего за свой счет и это дорого, соседи не адекватные, много работы во дворах, в огороде круглый год
Марина Бойко
У нас такой дом. Минус- постоянно надо что- то делать, в доме должен быть хозяин. Уборка самостоятельная занимаает много времени.
Елена Еремеева
Ирина Копылова Нет, блин, в квартирах убираться не нужно.
Когда мы переехали из квартиры в дом минусом было только то, что до школы идти 15 минут, а было 5....других минусов я не вижу, дом со всеми удобствами
минусы - зимой приходится откапывать проезд. проблемы с транспортом - без машины крайне тяжело. проблемы с медициной - обычно больницы/поликлиники не очень близко.
Инна Исупова
Я мою окна после каждого дождя - моментально пылятся, рядом построили многоэтажку - живем как на ладони - соседи выходят покурить на балкон и смотрят как я вешаю белье...
Уход на участком, кому в тягость посчитает это минусом. Уход за домом и хоз. постройками - у нас не в идеальном состоянии :(, постоянно надо что-то подкрасить, поправить.
Еле добилась от свекрови, чтобы калитка ПОСТОЯННО была закрыта на ключ - соседи как к себе домой могли зайти, звонок почему-то игнорировали...
из минусов, туалет на улице, нет горячей воды, топить печку, дрова уголь, нет канализации .
Странный вопрос. Если дом на территории города, то вроде минусов нет, если в какомнить посёлке, то дохрена, начиная с того, что в пробке стоять, заканчивая тем, что ненадёжные коммуникации, вечно не хватает мощностей электрических, нет инфраструктуры, приходится дорого обслуживать выгребные ямы, скважины и тп. Если что то сломается, прорваться и тд, то вам не вызвать сантехника запросто, налоги платить надо на землю и строение. Для меня дохрена минусов. Поэтому, имею дом для отдыха и квартиру для пмж.
Виктория Бесс Привет друг, я тоже гомик как и ты люблю сосать жевать члены, лизать анал язычком выковыривать от туда какашки и бели! Давай сделаем друг другу минет! Чмок тебя в розовые уста мой голубок! Ням ням ням.
Если есть деньги то минусы очень легко исправляются, почти любые.
комуналку платишь в разы меньше .
очень много средств нужно на его содержание.
Катюшка Гарюк
Очень и очень много.
Но если семья обеспеченная более чем... то минусов конечно нема.
затрат больше на электроэнергию, отопление... зимой сугробы
но все же в частном доме лучше, чем в скворечнике
Татьяна .......
Зимой снег чистить и больше денег уходит на бензин ездить, а так не вижу больше минусов, жить в собственном доме здорово!!!
Есть один минус для меня это для ребенка нет общения с другими детьми.
Devushka Siren';
туалет наулице, домашний инет, ТВ дорого подключать, летом траву дергать, зимой снег убирать, на участке убираться, речку топить, дрова покупать, колоть и ещё чет
Двор надо мести, ворота открывать кто пришел на улицу выходить, Белить, штукатурить на улице. Заборы чинить, красить.
Зимой часто снег чистить, бездомные собаки иногда заходят, много дел всегда...