Организация быта

Почему люди предпочитают жить в квартирах и недооценивают плюсы частных домов?

Vlas Raisa
Лучше своего дома ничего нет! Это как свое личное закрытое государство. Ты там все.
Елена Артюшкевич
Лучший ответ
Потому что там не одни плюсы, минусов достаточно.
*!
***надюшка*** !
нажились в домах наверно ...именно с земли уходят в квартиры ...мы наоборот квартиру обменяли на дома с замлей и строимся )))))))))))))так хорошо жить под небом и иметь свою именно свою землю и никто больше не стоит на этом участке ))))
Причина до смешного проста - где деньги взять на дом? Квартиры государство дает бесплатно или ои достаются по наследству, а дома никто не раздает.
Vlas Raisa где квартиры дают бесплатно??? такого уже нет лет 20
Не отказалась бы от дома, если бы кто-нибудь дал денег на его покупку и содержание. Квартиру, в которой живём, мы не покупали, она муниципальная.
Kit Kat
Vlas Raisa приватизировать не дают?
здесь вопрос выбора.. . кто что нравится :))) в квартирах ремонт раз в 5 лет, в частном доме каждый год что-то делаешь.. . огород? не хочешь огород - посади цветочки :))) комуналка в частном доме гораздо меньше.. . а еще шашлыки можно жарить, никуда не ездя.. . в трусняке можно рассекать (и даже без них).. . свободы гораздо больше, пространства жизненного :))) соседи не зальют, не будут в выходные будить дрелью или руганью.. . больше осознания, что вот это всё - твое! :))) и не столько уж много сил уходит на поддержание дома в порядке ...достаточно делать всё вовремя.. . ну а еще плюс - меньше сидишь взаперти перед телеком ...больше на свежем воздухе :))
Natali Smirnova
Для частного дома нужны средства силы и время его содержать, не у всех это есть
Marina Ancevska
Vlas Raisa не меньше, чем на квартиру. если потечет крыша в многоквартирном доме, жильцам придется скидываться на ее ремонт или замену. и так со всем общим имуществом в доме.
в основном да: или рук нет, или просто неохота (некогда - глава семьи деньги зарабатывает)

короче, с домом значительно больше головной боли
Е*
Елена *********
Ну мне например дом не нужен. У нас квартира больше 100 метров... Дом это куча лишних проблем, которые мне нафиг не нужны. Мне есть чем звнятся помимо того чтоб ковырятся в огороде и чистить зимой снег
Вот я живу в многоквартирном доме. А если у меня будет отдельный дом, то это отдельная система отопления, водоснабжения, электричества и это такие заморочки.... И за все это платить мне самой! Может просто проще жить в многоквартирном доме? Может просто денег маловато у нас? Здесь позвонил - придут и сделают то, что в подвале. А в собственном доме за каждый вздох - плати. Хотя вот у нас дом - постоянный ремонт. То с одного бока ремонт, стучат, дрелят, то с другого бока ремонт - стучат, дрелят.... И так круглый год! Хотела бы жить в своем доме, но средства.... -не позволяют!!!
Ольга Вяткина
Дом дороже содержать, коммуналка дороже тоже. Ноя мечтаю о доме. Младшую выращу и уеду на землю.
Natali Smirnova коммуналка гораздо меньше в частном доме, чем в многоквартирном... иногда в разы :)
|Dzhambulatova | а чего в доме коммуналка то дороже у меня и дом и квартира каждая площадью боле 100 квадратов так за дом я коммуналку плачу меньше счетчик на газ топлю так как мне надо вода горячая котел включу подогрею жеку платить не надо а в квартира вообще поборы караул топят хорошо но то дедуся (который отвечает за тепловой счетчик )забухает а значит не регулирует вот то дуба даем то жара и открытые окна не помогает и приносят счета когда на улице плюс17 тысячи четыре за отопление да и поборы то на семена на клумбы 500 ре то на лампочки 500 ре (которые кстати все время не горят) то домкому то за счетчик то цоколь красить то крыша потекла то стояк прорвал и так бесконечно а в доме плачу за себя и намного меньше по крайней мере у меня на одну треть меньше плата в доме
Vlas Raisa коммуналка всегда выше в квартире. ВСЕГДА.
Ну, в своем доме больше затрат и вообще там нужно самому о нем "заботиться"... НО - я ни за что не поменяю дом на квартиру!! ! Сейчас живем в многоэтажке и называем ее скворечником - быстрее в дом переехать!
Vlas Raisa о квартире точно также нужно заботиться.
всю жизнь прожила в частном доме и уже не смогу жить в квартире, там наверное надо подстраиваться под жителей всего подъезда?
Если выбирать, то дом. Но хороший. С удобствами, а если деньги позволяют, можно нанять и дворника, и цветовода.
Кроме того частные дома, как правило находятся далеко от центра любого годода)
Ирина *****
Наташkа !!! Не во всех городах...
потмоу что там есть и минусы!
например уборка территории время добираться на работу! ремонт дома поддерживать его там не на кого жаловаться типа ЖЕКу или еще на кого то зимой чистить снег летом огород! осенью листья!
Юличка Мамчак
Vlas Raisa какие?
Потому что каждому своё. Моя мама всю жизнь живет в частном доме и ничего не хочет менять, с удовольствием поглощается в эти ежедневные бытовые дела и получает от них удовольствие. Я же, наоборот, и без того плохая хозяйка, хочу сбежать в квартиру, где все удобства под рукой. Хочу заняться трудом другого рода, заняться рисованием, на которое так не хватает времени в частном доме
Vlas Raisa эээ....простите, о каких удобствах вы говорите?? по-моему в современных домах есть все и газ и канализация, иначе это не дом, а дача, на которую летом приехать пару раз.
Людмила Мочалова Ну если под удобствами вы имеете ввиду горячую воду интернет телевидение, то все очень просто комплект спутникового ТВ МТС 3600 3g роутер 5 тысяч плюс за прошивку надо деньги отдать и СИМ-карта с тарифом тарифище МТС, и горячая вода всегда в наличии, плюс нет бесконечных поборов в УК
элементарно ватсон.
кто то в силу возраста как моя бабушка обменяла свой домик на квартиру, нет сил ухаживать за огородом и топить печь, нет сил и руки не те животных поддерживать. ну а если молодые, думаю лень матушка, куда проще жить в квартире и не топить и не мучаться с бытом. правда же?
да и если работа недалеко, а свой дом обычно далек от города....
Людмила Мочалова Сейчас газовые котлы а не печи так что топить не надо