Организация быта

Почему люди недооценивают все плюсы частного дома живут в квартирах

С бесконечными поборами на кап ремонт и прочем, дома стоят сейчас столько же сколько и квартиры, неужели никто не е осознает что они кормят эту жкх мафию за свой щет
много денег уходить
Виола Вальчак
Лучший ответ
Потому что наряду с плюсами проживание в частном доме имеет и минусы.
Диана Шихова И какие же?
Диана Шихова Ну если вам охото и дальше кормить жкх мафию за свой счёт то живите в квартире
Камшат Балгабаева Минусы везде есть
В Спб жить в частном доме, значит жить далеко за городом. А как тогда работать?
Алёна Сумишина
потому что содержать дом гораздо дороже, чем платить ЖКХ. и всё надо делать самому. кстати, налог на недвижимость есть и немалый. так что плюс еще налог на недвижимость платить надо. а если дом в коттеджном поселке или СНТ, то ежемесячные взносы. в коттеджных поселках взносы очень большие.
Елена Рычагова
Диана Шихова плачу только налог раз в год да и за вывоз мусора и все больше никаких взносов
Где это дома стоят как квартиры?)
Хотя, конечно, смотря какие дома и смотря какие квартиры.
Светлана )
Помалкивай, иначе и до нас доберутся
Диана Шихова Просто ссыш
Диана Шихова Ну если ты хочешь чтоб наживались за твой счёт то терпи дальше
в лесу жыть лучше
Содержать свой дом удовольствие тоже недешевое. Кап. ремонт платим 200 руб. Эта сумма не ввергает нас в пучину нищеты)
Эльвира Хххх
рады бы... домов на всех не хватит. в высоту площадь экономим
Анна Сухова
Потому что частный дом и его содержание со всем комфортом и инфраструктурой, со всеми равными исходными данными -стоит значительно дороже, чем квартира.
А переехать в избушку, топить печку, таскать воду, чистить снег и косить газоны -не у всех время и желание есть после работы.
Оксана Шадрина
А я например, только здесь в ответах узнала, что есть в домах какие-то газ. котлы, бойлеры, вод. насосы с их плохими напорами, какие то загребные ямы, и пт. п.. Не имею желания и времени во всем этом разбираться и этим заниматься, а так же садить сады либо огороды, копать и чистить снега особенно на крыше, убираться не только в доме но и вокруг., и при этом жить у черта на куличках.
Аня Гуляева
Оксана Шадрина ну, сады и огороды вообще то не обязатальны, полн загородных домов с читым газоном давно уже, вот уж что точно не обязательно)) Можно ничего не делать, и снег сам будет таять и насосы будут подавать воду круто и т. п. -просто это значительно дороже, жить в квартире банально -дешевле просто, без всяких там огродов
В доме свои проблемы: котел сломался ремонт за свой счет, покупка котла тоже за свой счет. И вообще ремонт всех систем жизнеобеспечения, которые в квартирах ремонтирует ЖЭУ, в доме за счет хозяев. Сестра переехала в частный сектор, если раньше могла цикнуть на соседей за музыку после 23.00, то теперь иногда ночами не спит, соседи в своих домах (50-100 метров расстояние и все слышно) и музыка орет иногда по ночам не уснуть. А что им скажешь, они в своем доме. Уборка снега зимой постоянно, чтобы на улицу выйти и тем более выехать на машине. Лай собак и крик петухов по ночам ужас-ужасный. Да много чего. Везде свои плюсы и минусы. Дом в отпуск уедешь совсем нельзя без присмотра оставить кто-то всегда должен быть там.
Диана Шихова странные вещи вы говорите, сбежал с этой бетонной каробки лет 5 назад и не сталкивался стем с чем сталкивалась ваша сестра, район спакойный соседи одекватные до работы недалеко всего 15 минут
Почему некоторые люди не поймут, идиоты, что не у всех есть 2,5 - 3 миллиона на постройку дома!!! И что в центре города хер кто разрешит частное строительство или разрешит, но дом будет стоит уже два три десятка лямов. Доступно ответил? Дошло?
Наз ......
В коттеджах могут жить только богатые люди. Обслуживание дома-дорого весьма
Диана Шихова Вы заблуждаетесь вы не слышали о каркасных домах
5 лет жил в дом в пригороде. Было хорошо.
Перебрался в квартиру - ещё лучше.
Страшный побор на капремонт - примерно 700 р. :))) Не разорюсь.
Кто там "богатеет за мой счёт" мне думать некогда - то работа, то отдых.
А чем хорош частный дом, нихрена нет и всё делать самостоятельно, платить тоже самое
Роза Шарипова
Оксана Шадрина платить еще дороже, чем в квартире
Я вообще не представляю как в этих бетонных коробках люди живут.
Потому, что одни не могут себе позволить дорогу от частного дома до работы, школ и детсадов.
Другие не имеют прямых рук для содержания своего дома. Третьи никогда в частном секторе не жили и не знают, что это такое.
че там у тебя с канализацией и отоплением, рассказывай
Диана Шихова Все заебись и отопление с горячей водой в любое время есть а не зимой, захотел включил захотел выключил,
О я тоже хотел бы жить в своем частном доме.
Конечно хорошо жить в своём доме, но он стоит дороже квартиры.
В доме трудней, надо многа самому делать, никто не придет и за тебя снег не почистет, газоны не покосет. Многа людей ленивых
Nailya Vildanova
Диана Шихова нет много тупых людей у каторых дом осацыируется с удобствами во дворе и некоторые дебилы покупают дорогущие куски дерьма стоимостью в 1 милион на каторых ездить невозможно
Потому, что недооценивают всех минусов квартир)
Svetlana Tangen
Диана Шихова Минус всего один аферисты с управляющей компании дерут с каждого многоквартирного дома по ляму в год и нихрена не делают, а все терпят это безобразие