Организация быта

Почему в СССР почти в каждом доме жили тараканы, а сейчас их почти нет ни у кого?

Мой ответ: в СССР все продукты были натуральными, ими и питались тараканы, а ГМО, Е добавки и разрыхлители усилители вкуса эту отраву, могут есть только недалекие люди, которые сами и разрушают свой организм, получается, что тараканы умнее многих людей
У кого ностальгия по тараканам я знаю места их обитания:)))
Ходят толпами и по больницам и по магазинам. А раз мы в офис переезжали, так прежняя контора свой холодильник тащила. И тараканы за ними шли, за своими кормильцами:) у нас ни один не остался:)))
Елена ))
Лучший ответ
Сейчас у некоторых тоже живут тараканы. А в больнице бабуля лежала, там жуть сколько их было.
Насчёт продуктов это вы правы. Могу сказать только одно в старых домах тараканы есть ещё . А вот в новостройках их уже нет . Наверное это еще и стройматериалы с ГО и добавками стали делать
еще как есть. и во многих местах
Amanda Nikolajeva
Если судить во вопросам здесь, тараканы как раз косяками сейчас у всех. И при СССР они были не к каждом доме.
При такой экологии они не выживают и на кухне им жрать нечего, все не натуральное.
Анна Суслова
Я тоже хотела про продукты написать.)
действительно), хотя тараканы ведь все что угодно есть способны, помню, маленькая была, они и пластилин ели, и краски акварельные у меня,
да и сейчас встречаются, лет 10 назад квартиру снимали, поначалу там их просто толпы были, усы отовсюду торчали)
ремонты качественные у людей, без щелей и т. п.... плюс хлама держат люди нааамного меньше.
Anna Futsur
химии много стало.
в СССР у меня тараканов не было, были мыши и мухи. тараканы были в конце 90-х - начале 2000-х, потом удалось их вывести. у многих кто живёт в деревянных домах на несколько семей тараканы есть и сейчас, потому что там они свободно гуляют по дому и если травить то надо всем сразу а у людей на это нет денег
Оксана Макеева
комаров нужно в след за тараканами отправить)))))
Журавлева Елена вот ты скоро своей горилкой и отравишься
Микроволновки и гаджеты тараканы не переносят - высокочастотное излучение + токсичные строительные материалы
Сейчас я вам статистику нарушу. Я живу в одной и той же квартире всю свою жизнь. Во времена СССР НИКОГДА У НАС ТАРАКАНОВ НЕ БЫЛО. А появились они году так в 2012 после генерального ремонта дома, два года с ними боролись ((( К нам дезинсекторы раз в квартал стабильно ходили))
У засранцев и жили, у нас никогда их не было . Есть одна знакомая семья с феерическим срачем в квартире, тараканы никуда не делись и поныне, все на местах.
Natalia Shahmuradean
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯЕВ - НА ЭТАЖЕ 7 КВАРТИР - У ОДНОЙ ТОЛЬКО БАБУЛЬКИ БЫЛИ ТАРАКАНЫ - А В ДРУГИХ КВАРТИРАХ - НИ ОДНОГО.
Dadu Dalila
я работала в организации так там тараканы плодились, не знала куда чай спрятать, так противно было.. фуу, они еще существуют.
Ирина Сажина
Интересно, откуда такая информация? Ни у меня, ни у моих друзей тараканов дома не было. Хотя некоторые жили в сталинских домах, в коммуналках. Впервые таракана увидела в новостройке в 1994 году, когда СССР уже был воспоминанием.
эмигрировали в богатые страны
тараканы есть и всегда будут
L.
Leraa .
Я тараканов вблизи увидела после института на работе. Так что не в каждом доме жили тараканы, и если у вас лично был срач в квартире, то не надо на всех переносить.
Химией агрессивной народ иользуется, бедные тараканы не выдерживают и убегают в более грязные места, где не так часто моют.
Наталья Дюро
нИЗКО ЧАСТОТНЫЕ ВОЛНЫ ПУСТИЛИ С ВЫШЕК!!!! (ОБ ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ)
Елена Иванова
Ира Воробьева Может высокочастотные? Низкочастотные у Вас в розетке.
А вас не смущает что тараканы всеядны? Они едят всё: от бумаги, мыла и фекалий, до икры и карпачо. Я бы посмотрел на вас, как бы вы выживали при помощи поедания бумаги и мыла. Им глубоко и далеко на ваши пищевые добавки, лишь бы было чем питаться. Не говорю уже о том что многие отравы на них не действуют. Тараканы в принципе существо адаптивное, в виду своего образа жизни.