Уже в 1964-м г были дома серии П-49 «Д». и заметьте это НЕ ЭЛИТНЫЕ дома, а самые обычные ТИПОВЫЕ. В квартире 2 санузла — один при блоке комнат, другой (малый) при кухне.
В подъезде два лифта — один для крупногабаритных предметов.
В квартирах спальни на одного — 9-10 кв. м, спальни на двух — 12-13 кв. м, кухня — 9-10 кв. м, прихожая 5-8 кв. м.
Организация быта
Вы в каком доме жили в советское время? Два санузла в квартире? Два лифта в подъезде?
первый год моей жизни прошел в "доме Старобинской" , в самом сердце города Минск, постройка 1904 года, ныне дом охраняются законом, как архитектурный памятник!
3 этажное строение 1 парадная, 3 квартиры на этаже, лифта нет, роскошные квартиры, высоченные потолки и 2 с/у было, 1 из которых впоследствии переоборудовали в кладовую
Все жильцы кроме 2х "железных бабушек" уже продал свои квартиры толстосумам и купили замен 2 и 3 квартиры в новостроях... предвижу, что с уходом бабули, перегрызутся за эти золотые метры члены семейки, я и сестра первые на очереди, как внучки, но я даже встревать не планирую тк загрызут не поморщатся пра и пра правнуки хищные, намертво )уже зубами клацают...
Пригород Москвы. В 1974 г. въехали в панельку - по 2 лифта в подъезде, один с автоматическими дверями, один - руками надо открывать, ручку поворачивать, он сейчас не функционирует. Но санузел один, раздельный. Одна общая комната 16 м, одна 12 м и одна 14 м. Кухня 6 м. Лоджия 1х2 м. Отец всё хотел в одной из комнат себе кабинет сделать. Только для чего - непонятно. Мебель карельской березы хотел... Газ, центральное отопление, горячая вода. Телефон сразу был. Мусоропровод в подъезде. Колясочная, с самого начала закрытая.
В "сталинке".
Нет, жил в советское время в домах хуже. Убогое было время.
Полдома в доме на двух хозяев - комната и кухня, брат спал в комнате с родителями, мой диванчик стоял на кухне напротив печки.
Туалет был далеко, ночью ходили в ведро, которое стояло на веранде. Воду носили с уличной колонки, а для полива брали в колодце.
в 64 году я жила в коммуналке в Ленинграде 27 человек- раковина в коридоре и ОДИН туалет и кухня на 8 столов и одна раковина. Лифта и прочих радостей не былоВ 73 году купили кооперативную квартиру И то, потому что кооператив был от завода, где работала мама - 3 комнаты- 45 метров, санузел раздельный дом кирпичный- 14 этажей 2 лифта.
Не в таком. Если они и были, то в столицах.
В домах серии II49-Д не было 2-х лифтов. Не было 2-х санузлов. А вот фенольный дом есть (((.
Ленинград. В квартире на Гоголя было на 21 чел два туалета, на Васильевском 25 чел-1 туалет. Лифтов в наших домах не было. Дома 1740 и 1760 годов постройки.
хрущевка обычная. Санузел совмещенный лифта нет.
Обыкновенная "точка" - 9 эт, 1 лифт, у нас 2 эт., балкон, Дом постройки 1968, вот с тех пор там и живём. Но у нас в городе (пригород Питера) ещё остались дома, небольшие, , двухэтажные, причём в самом центре, около вокзала. -Судя по окнам - дома не низкие, потолки там около 3 м, но самое интересное - там вход отдельный в каждую квартиру - есть крыльцо, а есть лестница на второй этаж. И на каждой -дверь с замком, т. е. ЛИЧНАЯ.... Вот уж как меня эти дома интригуют... Могу себе представить, какие там клыки и зубищи наточены на наследство!
хрущевка с микро-кухней, без кладовки
Ага. В нашем городе таких не было
В панельном, 1970 г. постройки. Я с 1972.
Санузел раздельный, лифта не было, 5-этажка. Кухня 5 м2,комнаты раздельные.
Мусоропровода не было, и не надо. Мусоровозка приезжала в 16.30
Про описанные Вами дома не слышала никогда, никто не расказывал. Челябинск
В обычном пятиэтажном панельном доме.
Обычная хрущевка ленинградского типа . Так говорили родители .
Отдельно туалет с ванной, не проходные комнаты, лифта нет - пятиэтажка, длинный коридор, маленькая кухня .
в сталинском доме, с огромной печью до потолка ( камином), выложенной плиткой, с большой кухней, туалет один был. Никакого мусоропровода, соответственно, без лифта, 3 жилых этажа, на первом контора была

В частном доме. Санузел один, но в доме. Ванна.
Квартир с двумя санузлами в моем городе не было даже в генеральских квартирах (бабуля жила в доме, построенном для военной части).
Дома с двумя лифтами (16-ти этажные) стали строить только в середине 80-х.
Вот оно моё детство)) только бочки на сваях стояли, чтоб теплее было

В своем, деревянном доме.
В доме с обоссанным подъездом мы жили. Потом домофон поставили. Эволюция.
9-этажный дом с 1 лифтом, без газа, с электричеством, с 1 санузлом, 2-комнатная 54кв м
мы на 3 этаж жили, с 2 балконами
спальня 12м, зал 18 м, прихожая 2*3, кухня 9
этот дом, как и весь город, был новый
кстати, очередь на получение жилья в моем городе была не более 3 лет, а коммуналку всем новобрачным сразу давали. Через год-два можно было в свою квартиру заехать
а в этих сериях ЁКЛМН я никогда не разбиралась

мы на 3 этаж жили, с 2 балконами
этот дом, как и весь город, был новый

3-х комнатная хрущевка в которой проживало 7 человек включая меня. Вами описанные дома были исключительно в больших городах в ограниченном количестве.
в собственном доме
свой дом был, построенный мамой
1 туалет, одна ванная, причём проходная. Лифта не было- дом в этажа
Я жил с удобствами во дворе и печка - углём топили, а на лифтах мы бегали в центр города кататься, но нас злая бабка гоняла.
П-44, 1 санузел раздельный, 2 лифта.
сначала в частном доме... потом в трешке в Москве... потом опять в частном..