Организация быта

В каждой квартире, в каждом доме и у каждого человека свой запах! что скажешь не правда?

самое странное, что этот запах не чувствуют хозяева!
что скажешь не правда?
Юля Гайкова
правда, правда! в детстве я помню были друзья семьи, так у них был такой специфический запах - я его в детстве сравнивала с мокрой зубной щеткой!))) ) мне так нравился этот запах и я его помню.... вот только современные щетки так не пахнут почему-то))))))))
Елена Воробьёва
Лучший ответ
у меня в комнате носки грязные лежат Может от них запах? Я действительно ничего не чувствую
Евгения Ли-Ди-У шо???жена так и не приучила в ванную складывать?О_О
Главное, чтобы глаза не слезились!
Правда
Истинная правда!
Вам виднее, ведь вы специя.... не правда ?
Yana Isik
так и есть. есть дома-которые не раздражают. а есть-прям находиться не могу!!! заметила: где живут одни женщины-запах мне не нра (((
Правда
*** Олька ***
правда, интересно еще, что порой люди не подходят друг другу по запаху, так это означает, что они совпадают по химическому составу!
Юлия Борнякова
Правда и в каждом подъезде тоже есть этот запах.
Оля Жук
правда
Saltanat Askarova
Правда, но у большинства моих друзей я их запаха тоже уже не чувствую-принюхались уже=)))
Вика Франци
правда
Надежда А
То что хозяева не чувствуют свой запах - это не удивительно - привыкают. А то, что абсолютно каждый человек имеет уникальный, присущий только ему, запах, это точно. Мало того, этот запах меняется в зависимости от гормонального состояния (особенно у женщин) , состояния здоровья и даже от настроения. Люди практически ни чем не отличаются от других млекопитающих. Если бы у нас был бы нюх такой же, как у собак, то мы бы могли определять по запаху кто болеет и каким заболеванием. Недавно удалось создать рецептор запаха на основе 8-ми кварцевых резонаторов. Хоть этот рецептор от собачьего отличается более, чем в миллиард раз по количеству "каналов", чувствительных к различным запахам, но даже при помощи 8-ми каналов удаётся по запаху определить около 400 заболеваний.
Юлия Кохан
Конечно есть. К моим родителям в гости приезжаю, так вкусно пахнет. У бабушки тоже раньше вкусно пахло - цветами, пирогами, свежестью. А как ее сын (мой дядька) переехал к ней. Такая вонь стоит, аж тошнит. У нас дома тоже все отмечают, что пахнет вкусно, а мне кажется, что детскими пеленками пахнет и все время пытаюсь этот запах убрать. У людей тоже есть свой запах. Тут электрик к нам приходил, счетчики менял, это ужас, меня чуть не вырвало. А от детей конфетками пахнет:)
Ирина Ткач
Если в квартире имеется запах, то тут возможны два варианта: или в ней живут чуханы (даже если с виду у них все чисто и выглядят они тоже чисто, все равно они чуханы - по жизни) , либо там живут старики. У стариков есть свой запах, которым пропитывается все окружающее: вещи, мебель, даже обои, плинтуса и побелка на потолке! Если старый человек чистоплотен и моется, то это ситуацию все равно не исправит: его тело начинает источать запах менее чем через 5 минут после мытья. Это защитный механизм природы - у старых людей начинают вырабатываться реппеленты (антипод ферромонов) , чтобы отталкивать более молодых от желания вступить с ними в близкий контакт, даже если внешне пожилая женщина или мужчина выглядят еще привлекательно. Вот этими реппелентами и разит в квартире. Запах тошнотворнейший!
конечно правда, я и свой домашний родной запах дома чувствую)
По правилам природы и примеру диким животным, у нас инстинкт распознания своей территории (в частности по запаху)
правда
истину глаголишь
мне все время кажеться плохо пахнет, кто не зайдет говорят запах чистого белья))
правда!