Организация быта

При одинаковом доходе, какие плюсы и минусы проживания в Москве или в маленьком городке?

Вера Шингарева
Плюсы маленького города:
+ меньше времени уходит на дорогу куда угодно, намного больше можно успевать за один день
+ по той же причине остаётся больше времени на личное
+ спокойнее и размереннее жизнь
+ чаще всего меньше расходы на питание (хотя бы за счёт того, что на обед можно домой дойти)
+ в маленьких городах часто бывает больше порядка, потому что все знают, если что, где живёт ответственный за то и это, и без стеснения готовы объяснить всем неответственным, что так с соседями вести себя не надо

Минусы маленького города:
- мало мест, куда можно пойти, очень велики шансы везде наткнуться на знакомых
- размеренная и спокойная жизнь, особенно в юности, быстро начинается казаться скучной и пустой
- долго и дорого съездить куда угодно в отпуск (перелёт скорее всего будет с пересадкой через Москву или Питер)
- меньше вариантов смены работы, если вдруг с нынешней работой что-то случилось
- маленький выбор школ и врачей
Ольга Маямсина
Лучший ответ
Разница только одна везде разные цены . В Москве жить дороже но и развлечений больше .
В маленьком городке спокойнее и экологичнее.
В мАсквабад - не поеду жить под страхом смерти, свой Екб-мегаполис достал до печёнок...
Ольга Базелюк
В маленьком городке некуда особенно сходить развеяться, в Москве естественно были бы деньги, ходи куда хочешь. В Москве можно долго добираться до работы, в маленьком городке 5-10 минут до работы и даже на обед можно ходить домой.
Ludmila Belleterre