Организация быта

Какие плюсы и минусы частного дома?

Минуты - за домом и двором нужно ухаживать самому, обогрев сам, вода - тоже сам. Плюсы - нет соседей; сам себе хозяин; если позволяют площади, то можно полностью обеспечить себя овощами/фруктами/ягодами. Да и вообще свой дом это хорошо, никто не стоит в подъезде и не бухает, не курит и никто не орет, что сам куришь. К себе во двор можно хоть в одних трусах выйти (летом жарко, футболку накину и хорошо или в купальнике) , можно позагорать без лишних глаз, чтобы шашлык пожарить не надо никуда ехать, двор обустраиваешь как хочешь, если площади дома не хватает можно достроить, а не покупать новое жилье. Последнее для меня очень важно, я привыкаю к жилью в котором живу, всю душу в него вкладываю. А еще у нас площадь земли как у хрущевского дома (0,5 га) :) плохо разве?
Ляззат Мамреева
Лучший ответ
Дверь закрыл и никого не вижу... Коммунальных платежей нет. Но за всем сам смотришь. Дорогу тоже чистить самим. И если что с водой, перемерзнет например, - головняк хозяина.
Мне недавно знакомая сказала, что там тоже есть шумные соседи!
Евгения Пасько
Главный минус - постоянно много работы.
Если есть все удобства и газовое отопление, то минус только один-зимой надо чистить снег.
мне кажется только одни плюсы.... ну если только есть газовое отопление, водоснабжение, канализация, электричество, хороший подьезд
Алеся Квитко
в частном доме очень много работы, она постоянно есть, но зато нет дебильных соседей
- надо во всем шарить, за участком следить, убирать дом труднее, содержание не из дешевых.. .
+ есть где разогнаться, чистый воздух, дешевле купить ежели хату - за те же деньги в разы большая площадь, нет соседей, на участке можно огородиться и бегать хоть без трусов, хорошо плодиться- опять же места много...
Инна Тюнина
В доме всегда больше работы, в квартире сделал ремонт и забыл лет на 5, а с домом все сложнее + за участком постоянно следить надо! Я сейчас продаю свой дом, хочу купить квартиру и на лето дачу, для меня это идеальный вариант!
Минус один, дорого содержать.
Во- первых, круглый год на воздухе.
Во-вторых, отсутствие соседей.
Это плюсы. Минусов я не знаю.