Организация быта
Жена содержит семью - это нормально или не правильно?
Правильно так, как вам удобно
Это выбор жены! Если содержит- значит нравится! В противном случае, уже бы давно погнала мужика!
Это как взглянуть и смотря что происходит.. . Если он алкоголик и тунеядец, то, конечно, неправильно. А если он временно без работы или болен или уехал надолго в командировку, то правильно.
Смотря какой случай. Мало ли что бывает в этой жизни...
ну бывает и такое...)))
Это не только неправильно - это отвратительно. Позор тому мужчине-дармоеду, живущему за счёт жены.
Желательно чтоб в семье работали все и не стоял вопрос кто и сколько зарабатывает и кого содердит. По-крайней мере у жены должен быть свой доход, чтоб купить себе всякую ерунду, типа косметики и одежды, а муж должен обеспечить дом и пропитание.
Это нормально, семью содержит тот, у кого это лучше получается. Нельзя же специально запретить жене содержать семью и посадить её (семью) на головный паёк только потому, что у вас комплексы неполноценности. Я знаю несколько семей, где семь\ю содержит жена, и всё прекрасно, потому что мужик не комплексует. , а берёт на себя другие полезные для семьи функции, например, занимается развитием детей и организацией быта.
На дворе вроде XXI век уже? ;-)
Могу сказать по своему опыту, ничего хорошего из этого не выйдет. Не на все 100 % содержала, но три четверти бюджета были мои. И при этом ещё была битая каждую неделю. И естественно, что это невозможно было долго терпеть.
нет. муж на лося-жена дома щи варит
Как по мне это ужасно, хотя есть жены которые довольны таким положение дел.
смотря что делает муж
если он помогает ейже
Такое все чаще встречается. К сожалению. И самое ужасное, что мужчинам это кажется нормальным
жили и живем по-разному: деньги идут то мне, то мужу. Так что у нас домохозяйкой или я или муж-домохозяин и варит и дитё смотрит и дома уберет.
Нормально - это когда мужчина и женщина на равных, партнёры.
ненормально: когда это твоё, это моё, бабские или мужские дела, ты должен, ты должна...
всякое бывает.... Я знаю семью-муж из-за инвалидности не может найти высокооплачиваемую работу, а жена зарабатывает намного больше и у них всё хорошо!
Это смотря по обстоятельствам...
Если муж вообще не работает, а сидит на шее, то нет. А если муж в силу профессии и выбранного им малоприбольного дела, но которое ему нравится и вас эта гормония устраивает, то все ок!
Если она - королева, а он - не король.
Это - нормально на Западе.
а что здесь плохого ...
главное чтоб обоим нравилось, правда мы живем в обществе и многие возможно это осудят, кто-то даже совет "полезный" захочет дать и вот тут все начнется....
Нормально, если всех устраивает.
ноу ноу ноу__
Зависит от конкретного случая. Мало ли что в этой семье случилось.
Правильно, если муж пока болен, если он, например, в больнице со сломанной ногой или временно без работы сидит.
Неправильно, если муж алкоголик или наркоман, пьёт и колется за её счёт.
это нормально, но лучше если муж жене будет в этом помагать)))
Все познается в сравнении. Это смотря чем муж занимается, если на диване перед телевизором, то это не правильно.
Зависит от ситуации. Если муж, например, временно потерял работу, или по состоянию здоровья не может - это конечно, нормально. Ведь вы одна семья и должны поддерживать друг-друга в трудные времена. Но если он и не собирается работать и его все устраивает - не нормально. Тогда он просто лентяй и альфонс.
В нашем мире это уже нормально.. ну если так вышло... что же уже поделать.. если есть любовь... зачем мучить себя этим вопросом.... может в будущем.. и муж.. будет зарабатывать больше... станет. И тогда ворос уже опуститься
Ну если жена содержит семью. значит муж занимается домашним хозяйством и детьми. Только так.
не правильно
смотря по какой причине так сложилось...
Россия - страна контрастов.
это конечно возможно, но не желательно, потому что мужчина привыкает к тому, что он бездействует) на мой взгляд семью нужно содержать вдвоем, тогда не будет возникать никаких вопросов, ну или хотя бы мужчина должен возмещать свое незарабатывание денег чем-нибудь другим не менее стоящим
Это НЕНОРМАЛЬНО! Сама так живу! Устала! Потеряла всякое уважение к мужу-ребенку! Дети взрослые и понимают, что к чему. Подаю на развод!
Если муж при этом работает, но у него просто менее прибылная профессия, то нормально.
Если лентяй и не хочет развиваться, то это не есть хорошо.