Организация быта

Дамы!Вам знакома ревность своего любимого к его маме?Дух соперничества?Это нормально?Откуда она берётся?

Очень даже знакома! Мы женщины - все собственники. Если мой муж, то только мой! Им могу командовать только я, обнимать только я и жалеть только я! А мама его считает, что она тоже вправе все это делать, при том на ваших глазах. КАк бы напоминание, что ты - явление временное, она важнее! Это, конечно, заводит!
Тут два варианта - мама его не очень вас любит и сознательно делает вам больно. Это, между прочим, очень серьезно! Если она имеет сильное влияние, то может и развести. Примеров множество!
И второй вариант, что вы сами путаете материнскую любовь и женскую любовь к мужчине. Это две разные вещи. Прислушайтесь к себе! Когда нибудь и у вас будет свой сын!
Соперничество тут неуместно. Можно в шутку при маме вслух сказать: "Делю вашего сына честно - ваши вершки, мои корешки". Если у нее материнская любовь, она просто посмеетеся, а если она держиться за сына, как за ...то тогда ее это сильно раздразнит. Лучше ограничить с такой дамой все встречи.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Зоя Панова вообще то посмеется, или нет зависит от темперамента человека. помню старую картинку еще из учебника 9 класса, сидит человек рядом его шляпа, на эту шляпу садится другой человек. В одной ситуации тот человек на чью шляпу сели: рассмеялся, в другой заплакал, в третей проявил агрессию, в четвертой просто забрал ее и ничего не сказал. темперамент тоже штука не постоянная, иногда он практически чистый, иногда смешанный и пр + настроение человека + характер. так что даже если мать рассматривает вашего мужа чисто как сына, она так же может проявить агрессию, особенно если вы будете постоянно выглядывать "материнская ли это любовь, или женская".
У нас такого нет.
не знакома, мы люди адекватные, ерундой не занимаемся....
Катя Корзун
нет, и это странно даже, как можно ревновать к маме? как можно требовать от человека, что бы он не любил мать???? и пи чем тут соперничество? мать и жена - это совсем разное...
Юлия Гришилова
к нормальной маме-нет)) а к маме которая ограниц=чивет его общение со мной-да
*S
***alina Sergeevna***
неа, больше злилась когда он ей мало внимания уделял и когда делая очередную свою выходку, о ней не думал, как впрочем и обо мне на тот момент.
Super Girl
нет, не знакома. но я знаю случаи, когда девушка ревновала и к сестре своего парня, и к маме, и чуть ли не к собаке)