Организация быта

Старые вещи в шкафу....Откуда-то берутся и никуда не деваются... Как вы к ним относитесь?

Маша Дор.
Уралочка! Отдавайте их бедным без сожаления!
Чувствовать будете себя намного моложе.
Я выношу их на улицу и оставляю не около мусорки, а аккуратно ставлю пакет у подъезда, а детские вещи отдаю в детдом (в магазинах акции проходят) .
В Израиле есть хорошая традиция. В какой-то день или на какой-то праздник, они выносят на улицу и оставляют у двора ненужные вещи: одежду, посуду, ковры и т. п. Это разбирают нуждающиеся. И никто не жалеет. Они покупают новое и более красивое.
Я считаю, что это очень хорошая традиция!
Viorica Barba
Лучший ответ
Раздаю бомжам.
Лилия Пиллер
Отношу к мусорке и вывешиваю на заборчик, у нас все так делают.
Н.
Н@т@ли ....
выкидываю на помойку . без жалости .
Елена Вдовина
Каждую неделю беру не глядя 3 штуки и выбрасываю на помойку. Но они, там в темноте шкафа, кажется, плодятся. Ненавижу!!!
не собираю их много, регулярно перебираю шкафы и то, что не носим отношу в церковь. Батюшка отдает нуждающимся, многодетным.
Примерно раз в три года перебираю и все, чем не пользовалась - отдаю знакомым.. . Может им понадобится? Захотят - сами будут носить либо на дачу отвезут....
Раздаю или выбрасываю.
***юличка*** )))
Бережно отношусь. Бережно достаю из шкафа, складываю в пакет и отдаю тем, кому они нужны.
Ксюша Гелло
погруСТю и выкидываю...))
Выбрасываю безжалостно.
Иногда жалко, хранишь - хранишь, а потом отдаю людям, которые в них нуджаются, как правило родственникам в деревню.
Отношусь по-разному--бывает детские вещи отдаю в приют, какие-то забираю на дачу или перешиваю опять же для дачи или на природу.
Есть такое замечательное правило: приобрёл одну вещь, выброси две.
Верунька =)
Чем дольше жалеешь, тем сложнее выбросить. Если уж точно в свет вещь не наденешь, пусть освобождает место обновке.
И нечего откладывать под предлогом "вдруг понадобится" или "перешью". Если до сих пор этого не сделала, вряд ли когда-нибудь сделаешь :)
Несколько раз в год собираю в пакет, пишу на нем "хорошие вещи" и отношу в церковь или на мусорку.