Организация быта

Как в процессе избавления от старых вещей не вынести все из квартиры?

Провожу мега генеральную уборку. Понимаю, что мои вещи в большей степени не подходят мне или подлежат утилизации. Стала выносить из квартиры всё это добро. Что то продала, что то выкинула. Каждый день теперь перебираю остатки и нахожу еще что то от чего надо избавиться. Вижу дойдет до того, что оставлю пару сменных одежд и тарелку с ложкой. При этом поставила себе запрет на покупку новых вещей. Скажите, это перебор?
Ха
Халима
Стараюсь не расставаться с любимой вещью... ведь можно сделать из нее потом что-то нужное...
Например износилась кофточка... можно сделать подушку на диван)))

Разбился сервиз... из остатков можно сделать люстру...

Выпил пива... и сделал светильник)

Корзинки для овощей освободились... люстра готова...

Сломался любимый велосипед... не страшно... люстра готова...

Даже любимая терка может пригодиться)

И старым фотоаппаратам можно найти место...

Да и мясорубку не стоит выкидывать...
Рамина Тлеугалиева
Лучший ответ
нееееее выкидываю постоянно! все старое и ненужное никогда не жалею об этом
Катя Исайченко
Я думаю, не просто можно, а нужно. Вы чувствуете облегчение, после избавления от вещей? Все, что действительно дорого вам, вы не выкинете. А остальной хлам смело отправляйте на помойку. Если останется пара одежд и тарелка - значит у вас и не было ничего ценного. Чем меньше мы имеем привязки к материальному, тем больше истинных ценностей открываем для себя.
А я так не могу... мне, наоборот, кажется, а вот это ещё пригодится, а вот без этого вообще никак. . В итоге перекладываю с места на место... и на выброс идёт малая часть. )))
Нам бы с вами поменяться! ! ))
у меня такое же есть)) ) главное, не войти во вкус, а то действительно начнешь выбрасывать уже даже то, что нужно)
У меня простое правило: выбрасываю все чем не пользовалась ни разу за последний год. Потому что заметила - если за год я о вещи и не вспомнила, и не нашлось повода использовать или одеть - скорее всего этого так и не случится. Если сомневаюсь продляю для вещи период еще на год. Ну а если 2 года в руки не брала - точно барахло. Конечно есть милые сердцу вещички, которые храню и 10 лет просто для души)
Нет. Вот легенда гласит, что однажды, уже будучи стариком, Диоген увидел, как мальчик пил воду из горсти, и в расстройстве выбросил из сумы свою чашку, промолвив: «Мальчишка превзошёл меня в простоте жизни» . Он выбросил и миску, когда увидел другого мальчика, который, разбив свою плошку, ел чечевичную похлебку из куска выеденного хлеба.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Диоген