Организация быта

Во что лучше упаковать вещи при переезде на другую квартиру?

Не буду скрывать, зарабатываю я не так много и дорожу всеми вещами быта, которые приобрел. В следующем месяце меня ждет переезд на другую квартиру - это особенно меня не пугает, но я волнуюсь за вещи, которые следует перевезти. Это и мебель и посуда и электроприборы, ну и так далее. Естественно я хочу, чтобы все нажитое мое имущество дошло до точки назначения в целостности. Вот теперь думаю, во что лучше упаковать все добро? Может кому-то будет смешно от моей писанины, но мне не до смеха, потому как я зарабатываю не так много и не могу разбрасываться деньгами.
Ра
Рамина
в коробки. бьющееся предварительно заворачивайте в пластик с пузырьками или несколько слоем бумаги. каждую вещь.
все мои вещи переезды перенесли нормально :) все в целости и сохранности
Анастасия Худякова
Лучший ответ
Коробки берутся в магазине совершенно бесплатно. Посуда упаковывается в бумагу и складывается аккуратно, коробку подписать, что стекло.
Переезжала и не раз--складывала в коробки среднего размера--переносить проще. И сразу же подписывала--обувь, игрушки, посуда, постель...
Oksana Nim
Лучше в картонных коробках. Обязательно подписывай- где что. Если что то бьющееся или ломающееся лучше завернуть в ткань, хотя бы в постельное белье.
Diana Almabek
Я уезжала в другую страну, посуду тщательно по штучке заворачивала в газеты,
а всё вместе клала в коробки, которые в магазинах набрала. Только две штучки

разбились, хоть такая долгая была дорога.
Елена Конакова
в коробках (подписать что внутри)
Картонные коробки. Очень большие паковать не советую-будет тяжело переносить и больше вероятность уронить. Посуду, конечно удобнее всего упаковывать с пленкой с пупырками. За неимением оной подойдут и газеты и бумага. Главное-упаковать так чтобы ничего в коробках друг об друга не билось и не болталось. Хрупкие вещи перекладываем мягкими.
я в мусорных мешках перевозила больших
***([Serina]) Sergeevna***
Стекло обёрнутое бумагой в коробки, вещи в прочные мешки, зеркала, телевизоры заверни в одеяла, холодилники, шкафы плёнкой оберни.
Мы паковали в коробки. Сзади магазинов полно коробок. И подписывай что в коробке Удобно.
Людмила Гусева
Посуду завернуть можно в одеяла или что-то подобное. И в коробках удобно, и в мешках тоже.
Анна Николаева
Одежду, постельное белье - можно упаковать в сахарные мешки. Пальто на плечиках зашить в простыни/пододеяльники неновые.
Обувь - в коробках, книги - связать пачками и в коробки.

Технику - в коробках

Посуду - завернуть каждый предмет в бумаги или в полотенца и в коробки.

Очень удобны коробки из-под бананов - они с ручками, но такие коробки дефицит - их много для чего разбирают.

Продукты из холодильника - в тазик)) )

Люстры - завернуть в простыню

у мебели можно дверцы заклеить, а можно ради экономии места часть вещей в мебель положить. Сначала шкаф грузится в машину, потом в шкаф ставятся вещи и дверки заклеиваются скотчем.

Все коробки можно подписывать маркером, отдельно маркируйте, где стекло, большими буквами, иначе разобьют все нафиг.

Как-то так.. . Удачного переезда!
Никто и не собирается смеяться. Вы абсолютно правильно рассуждаете. лучше все как следует запаковать, нежели потом приобретать новую мебель или другие предметы быта. В данном случае вам потребуется упаковочный материал разного назначения и выпущенного из разного сырья. Это могут быть коробки, целлофан и многое другое. Можете посмотреть вот здесь упаковку для переезда и определиться с выбором.