Организация быта
Ох и головоломка - этот переезд из одной квартиры в другую?
Мне интересно узнать мнение людей, которые переезжали с одного жилья в другое. С чем обычно сталкиваются люди в данной ситуации? Не хочу попасть в неприятную ситуацию. Я понимаю, что требуется все обдумать, потому как переезд - это очень серьезная и напряженная волокита и при ее осуществлении нужно ничего не забыть.
Переезд это всегда коробки, коробки, чемоданы... потом долго всё это разбираешь и думаешь, что где то оставили или не знаешь куда в новом месте поставить... так что надо заранее всё разложить по коробкам (посуда кухонная. посуда шкаф. постель, детские вещи, личные средства) короче старайтесь раскладывать так как у вас в доме лежало чтобы потом легче было представлять и разбирать потом
если надо перевозить мебель сразу всё измерьте, хорошо зафиксируйте все дверцы а лучше вообще всё замотать плёнкой чтобы не поцарапать и скотчем прикрепить. если есть возможность перевозите личные вещи постепенно, отдельно а крупные отдельно. чтобы потом всё в куче не стояло
Всю жизнь переезжаю. ( Семья офицерская) . Настолько привыкла, что для меня переезд в другой город, другую страну- как в магазин сходить. Ящики и коробки должны быть подписаны, чтобы потом не открывать все подряд в поисках нужного предмета. Мебель громоздкую лучше продать и на месте купить новую.
Никаких проблем не вижу. Но бьющееся мы перевозим на своей машине.
А чё там думать-то? Собрал, погрузил, увёз, выгрузил, разобрал, расставил, живёшь. В чём проблема-то?
Единственное, что меня всегда неприятно удивляло - где у меня хранилось столько вещей?
Пакуешь в коробки в системе - типа книги к книгам, посуду к посуде. Подписываешь каждую коробку. Тщательно следишь за грузчиками при погрузке и разгрузке. Четко помнишь и контролируешь количество коробок. Мебель ни разу не перевозили. Исключение - здоровенное итальянское кресло из ротанга и ротанговый же светильник. И то, и другое паковали в стрейч. Кресло сопровождала при выносе его по лестнице, чтобы не ударили об стены (дом был без грузового лифта, а пассажирский оно не входило)
Упаковки подписывать не надеясь на память! . Грузить большое сначала и тяжёлое, а потом уже лёгкое.
Муторно. Больше всего переживаешь за сохранность мебели.
Я люблю переезжать. Проблем никаких. Главное чтоб лифты работали. Мы и города постоянно меняем. Как то мы наметели переезд на выходные, а повыходным лифты не работали. Вот мы натаскались. Потом переезжали только в построивший дом, а лифты ещё не подключили к работе. А сейчас грузчиков заказываем проблем и мороки ни какой. В новый дом плохо перезжать весь дом заселяется лифт приходилось долго ждать. Да ещё вещи некоторые наперепутали, потом все у друг друга искали))))