Организация быта

Что нужно при переезде в новую квартиру?

Уважаемые завсегдатаи Ответов, просьба помочь в решении насущного вопроса. В частности, интересует, что нужно при переезде в новую квартиру? У нас имеется ребенок-грудничок и множество вещей. Переехать на новую квартиру жизненно важно быстро и со всем необходимым под рукой. Грузчики – это понятно, но качество их работы всем более, чем знакомо. Есть ли еще варианты реализации переезда без нервов и чтобы все было оперативно? Может кто-то пользовался услугами ответственных сервисов и есть ли такие в природе?
МенЯУ не забудьте... )))))
Юлия Я
Обычные грузчики с машиной по газетке. Вам нужно собрать вещи в коробки и их подписать.
Larisa Sokoreva
есть квалифицированные грузчики с упаковочным материалом . вкусно пахнущие здоровые красивые парни )) перевезут как миленьких ! )) за круглую сумму конечно
Службы службами ( город, кстати, не указали-- рекомендовать сложно), а паковаться всё--таки лучше самим.
ох... мы своими силами обходились. но не у всех есть такие замечательные знакомые...
думаю, главное все хорошо упаковать и подписать. грузчикам дать памятку, какую коробку в какую комнату (можно пронумеровать). и им проще, и вам разбирать потом.
Алтын Карина
выбросить все старое и ненужное
как минимум помошники-добро охранять при переноске (ТРОЕ!) один внизу, второй наверху, третий с теми, кто носит
всё продумать досконально.... складировать вещи в коробки, возьмёте в магазинах.... коробки можно подписать... ну и ремонт заранее сделать... хотя бы косметический... тоже в первую очередь думала про кошку.... но это уже не с грудничком...
у нас грузчики вообще были выпускники консерватории. давно это было. звонили по первому попавшемуся обьявлению.
Главное кошака вперёд запустить, а остальное приложится!
на самом деле вам нужно не так уж и много вещей, как кажется. не хватайте лишнего, лучше купите новое, чем заморачиваться со старым барахлом. всё что нужно уместиться в пару больших дорожных сумок, кроватка, стиралка, утюг, чайник, микроволновка. счастья вам
Знаю такую организацию cpereezd.ru/ Они зарабатывают этим на хлеб, так что за качество транспортировки вещей можете не переживать, ребята профессионалы. Ну по крайней мере в моём случае переезда, сработано всё было на ура!
Настюша ...