Организация быта
а вы привязываетесь к своим старым вещам?
моя мама патологически привязана к своим старым вещам. дом захламлён ими, я выкинула её старые туфли -- теперь она не может мне этого простить...
да, вот мое старое тело не могу выбросить)
К автомобилям в основном.
еще как
Я очень люблю свои старые вещи, но.. . пока они похожи на вещи.
Бывает
Я периодически выкидываю все ненужное (с моей точки зрения) и у себя в доме и у родителей, за что потом имею жуткие истерики. Мама мне тоже не может простить свои старые туфли, а папа - сборник сочинений дедушки Ленина. :)
P.S. вот сейчас пришло в голову: а может они были очень удобные, для ее пожилых ножек?
Инна Коршак
так в том то и дело, что она их не носила. говорит, в огород хотела носить(туфли на каблуках))) хоть и небольших)
все на помойку!
это приходит с возрастом. чем старше, тем сложнее расставаться с вещами. когда-то приходилось выбрасывать бабушкины вещи (тайком) , теперь детки мои выбрасывают :-)
поаккуратней просто с выбросом. пожилые могут резко реагировать. туфли могли быть удобными или с ними связаны какие-то личные воспоминания
простит
постарайтесь не вспоминать без причины
простит
постарайтесь не вспоминать без причины
по жизни нужно идти на легке, от старых вещей и старых обид нужно избавляться, давая место новому)
Я сама по природе-плюшкин, собираю всякие вещички, уверена, что рано или поздно пригодятся, а бывает как начну уборку делать, все под чистую повыгребаю и довольная)) ) Чужое конечно стараюсь не трогать, мало ли какое значение эти вещи имеют для человека!
это УЖСНО. на днях выкинула на свалку 4 БОЛЬШИХ мешка старых побрякушек-статуэточек-сувенирчиков.
Чем больше в квартире мертвых вещей (тех которыми не пользуются) тем меньше живого пространства для человека. и места больше и пыль не скапливается.
Инна Коршак
всякие сувенирчики моя мама сама терпеть не может, за то у нас кладовка и подвал завалены старыми вещами: люстры, ковры, холодильники, телевизоры, старая одежда, сломанные зонтики...