Организация быта

Без прошлого есть будущее? Я имею в виду старые вещи, мебель.. . Я считаю что с вещами нужно расставаться легко.

От хлама нужно избавляться всеми силами. Я - за! Заметила, что как только выкину что-нибудь, на что рука не поднималась, так в жизни приятное обновление случается! Вот как раз сегодня приготовила 2 сумки и джинсы на выкидон:)
Елена Гутина
Лучший ответ
А я думаю будущее не от вещей зависит.
А я думаю, что это психология нищеты. Со старыми дворцами и наследством никто нормальный не расстанется. Вы мне брюлики прабабушкины отдали бы???
Александра Смалькова Этого у меня нет,только барахло.
я тоже давненько стараюсь не складировать старое борохло. Отдаю кому-то или аккуратно около свалки ставлю, чтобы взяли те, кому это действительно нужно
Смотря с какими.... Есть старые вещи, которые ни в какой позе не стоят рядом с нынешними. Особенно, если с такими вещами связано доброе прошлое. У меня, например, есть старые (1961 года рождения) часы с маятником, которые ходят исправно и точно всю свою жизнь, и моя детская игрушка - плюшевый (ещё в некоторых местах) медведик, который живёт, как и я, уже 46 год.... Не расстанусь ни за что....
я думаю да я отдаю и выкидываю вещи, делаю ремонты и этим я строю начало своего обновленного будущего, от вещей много зависит, я не согласна, что они не играют роли, очень играют, но не нужно фанатеть
согласна полностью. у многих дома такой хлам что новая вещь там никогда не появится. что за люди как хомяки накапливают всякое барахло
и правильно считаете!!!