Организация быта
Как легко избавиться от старых вещей, фотографий, навести порядок в забитых шкафах?
я просто обожаю прибираться в шкафах и разбирать старые вещи)))) легко все это можно сделать))))
Полина Жернова
Приглашаю!!! МОГУ ВСЕ ЛИШНЕ ПОДАРИТЬ, МНОГО ХОРОШИХ ВЕЩЕЙ ИМЕЕТСЯ!
Фотографии не выкидывайте. Купите альбом и все туда положите .
Купить альбом, фото любимые и нужные собрать, остальное порвать и выкинуть. Шкафы проще простого. явно там полно не нужного, сложить в пакет и поставить рядом с контейнером, кто то заберет или отнести в церковь приличные вещи.
Наверное, только зажмурив глаза.
Как только начинаешь рассматривать и колебаться - дело швах...
У меня не получается, сразу говорю
но как я это себе представляю: большой мусорный мешок, сгребаешь всё и не глядя суёшь в него...
У меня не получается, сразу говорю
Полина Жернова
вот-вот -не глядя!!
продать!
Легко и просто! Фото все в одну коробку - коробку в шкаф. А старье, которое больше года не носится - в мешок! А мешок в мусорку! - Тут Вам и порядок в шкафу!
То что не нужно выкидывается.
Легко, вытаскиваете все из шкафов, сортируете по кучкам: надо, не надо. Не надо - в мусорку, а Надо - по местам. Фотки - в коробку или альбомы. Это весело и интересно, главное, начать)
Полина Жернова
что же тут веселого и интересного?
Купить несколько компактных одинаковых контейнеров, можно их и подписать.
Фотографии - по альбомам или тоже по контейнерам.
Летние вещи зимой или зимние летом - по пакетам, из которых высасывается воздух - так они совсем мало места занимают.
Можно в ИКЕЕ глянуть, там масса идей.
Можно в обычных хоз. отделах.
2-4 раза в год непременно порядок надо наводить.
Я каждый месяц навожу, иначе не могу. И времени это занимает - минут 10.
Можно в ИКЕЕ глянуть, там масса идей.
Можно в обычных хоз. отделах.
Пытаюсь хотя-бы раз в году делать это
чтоб на это пойти мне надо было года два-три.. зато сейчас раздала всё лишнее вплоть до всяких мелочей и стало гораздо легче.. старьё нас тянет вниз..
Полина Жернова
Я тоже вот долго собираюсь. Нужно подыматься вверх!
берете пакет мусорный на 120 литров и погнали. все пылесборники и вещи которые больше года не носили - туда. и на помойку
вещи смело выкидывайте, фотографии оставьте, всё таки память, или раздайте тем, кто на фото)
Я прям вытаскивю все из шкафа и начинаю перебирать беру вещь вспоминаю как давно я ее носила если уже не помню когда то на выброс, так же со всякими мелочами
Обычно избавляются от старых вещей, когда хотят приобрести новые. Ведь все новое дает новые ощущения. Если вы этого не делаете, значит вам нравится так жить "в далеко забытых годах и с древними никчемными вещами".
Полина Жернова
Спасибо, понятно все древнее уже прошло - теперь все новое. Пойду меняться!
Полина Жернова
Нужно было услышать эти слова - древние и никчемные. Спасибо!
Легко? Это может быть и не легко, просто берешь и делаешь! Вытряхиваешь шкафы и аккуратно складываешь, лишнее выбрасываешь, чем не пользуешься на подтоварку как говорится!