Организация быта

Как навести порядок в квартире ? Научиться не разбрасывать свои вещи где попало ?

1) Я мою, чищу, оттираю, дом для Дома. Не для себя, не для Любимого Мужа, не для нежданных гостей – а только ради самого Дома.

2) Я не перетруждаюсь. 15 минут в день – вполне достаточно для того, чтобы уделить моему Дому достаточно внимания.

3) Я не скапливаю в Доме мусор.

4) Я планирую свои хозяйственные дела, записывая их в отдельную тетрадь.

5) Я придерживаюсь Недельного плана хозяйствования и Месячного Плана работы на участках.

Попробуйте придерживаться этой нехитрой системы - и увидите, насколько быстро ведение домашнего хозяйства станет легким, благодарным, заметным трудом!
**анюточка** ******
Лучший ответ
Если "надеетесь" НАУЧИТЬ - бесполезно!! !
Человека этому учат, когда он еще"лежит поперек лавки"!
Постарайтесь плюнуть и живите спокойно)))
Научиться этому уже врядли можно! АККУРАТНОСТЬ- ПРИВИВАЕТСЯ С ДЕТСТВА!
Гуля Гареева
Живи в казарме, там особо вещами не побрасаешься
Может, "завести" девушку?
Я раньше была страшной грязнулей) ) Убиралась от силы раз в 2 месяца (!), познакомилась с МЧ, теперь убираюсь 1-2 в неделю и странно, получаю удовольствие от его похвалы))
Заводите будильник на 5 минут и убираетесь. И так весь месяц.
Второй месяц - по 10 минут. Третий - по 15 минут. Так выработается привычка убираться каждый день по 15 минут.
Zarina Al'menova
Прибираюсь каждый день - раскладываю вещи перед тем, как спать укладываться. Ничего не поделаешь - детю 5 лет. Прибираемся вместе - ты будешь на столе собирать или на полу? Вот и сейчас пошла....
Это по-моему генетическое предрасположение! Есть люди, которым хоть" кол на голове ..."-все равно будут неряхами .Окружающим тяжело, но не убивать же за ЭТО!!!
Я приучила себя тем, что вылизываю квартиру дочиста, и потом мне просто не очень то хочется разбрасывать вещи) ) Называется: сам гажу - сам убираю)) )
Ведь когда понимаешь с каким трудом это всё делалось, желание разбрасывать что либо отпадает))
Хороший стимул накупить всяческих средств для чистки, стирки, мойки, глажки. И самое главное, это серьёзный подход. Идите в магазин и нюхайте что вам больше нравиться, читайте какими свойствами это средство обладает, купите красивые тряпочки, перчатки, которые вам по душе, ведро и начинайте уборку! ) Ещё в Икее купите ящики для хранения разноцветные и поставьте в шкаф, каждому ящику своё "борохло". Потом гордиться собой будете )) Убираётесь на здоровье )
Aypara Quliyeva
руки ампутировать)))))))))))