Организация быта
. Подскажите что делать, пожалуйста, как объяснить или как заставить навести порядок
У моего дяди есть жена и дочка, ей около 3х лет. Его жена не считает нужным убираться дома, в течение 2х лет не мылась газовая плита, на ней ужасная прослойка жира, так же и с раковиной. Грязные тарелки стоят по несколько дней, Полы не моются. Даже сковородки и кастрюли все в ужасном состоянии. В туалете уборка- это тупо смыть. В ванной соответственно не лучше, все использованные предметы личной гигиены складываются в пакет до того как он не наполнится, так же могут просто валяться . Квартира в которой они живут на половину принадлежит мне и матери, один раз мы уже убирались, когда она была беременна. Мама с таким характером, что боится ей объяснить, высказать насчет такого срача. Я бы с радостью сказала, но она меня старше хоть и не на много, но слушать меня не будет
попечительский совет о антисанитарном содержании ребенка.
ну, если ИХ этот срач устраивает, то тут уже ничего не сделать. а вот когда будут съезжать, то потребуйте привести квартиру в порядок и вернуть вам её в том же виде, что и получили, вплоть до покупки новых вещей, если старые не смогут привести в надлежащий вид. с дядей об этом уже сейчас стоит поговорить.
Примите мои соболезнования
Ей вы ничего не говорите, не поймёт, а вот дяде, которому вы и отдали как я понял в наем дом, можете обьясниться и попросить. Если уж не понимают, то может стоит попросить покинуть их дом и вселить адекватных квартирантов!
Объяснять по-моему бесполезно. Это тоже самое (уж простите за сравнение) , как объяснить свинье, что она не должна свинячить у себя в свинарнике. Если женщина сама не понимает, что так нельзя, то разговоры здесь бесполезны.. .
Если Вы не живете вместе с этими милыми чистюлями, просто оставьте их в покое, в смысле себе нервы не трепите - изменить ничего не измените, а седину себе наживете. Ну а уж если вместе живете, или просто жалко свое жилье - то выход, как мне кажется, только один, прощаться с родственниками под любым предлогом.
Значит дяде тоже нравится в таком бардаке сидеть. В наше время все средства есть, всё отмоют. Я бы так не смогла проводила бы их по хорошему.