Организация быта

Какие обязанности по дому вы выполняете? А каких избегаете?

Выполняю все. Я мама. Не увельнешь. Но мне очень помогает муж.
Татьяна Байбардина
Лучший ответ
Вообще не люблю заниматься домашней работой, тяну до последнего, избегаю, избегаю, а потом все равно что-нибудь делать приходится
Irina Rus
все по мужской части муж, а по женской я.
Делаю все, кроме глажки, сестра гладит.
Я всё выполняю, от и до. Но гладить вот до последнего избегаю!:))) Всё равно глажу в итоге, но--тяну, тяну с этим делом, коплю, коплю кучу белья!... Итог един: ГЛАЖУ ВСЁ РАВНО!:)
Юлия Павлова
Жазгуль Сагынбаева "Настрой" гладильную доску "по росту", чтобы можно было гладить сидя.
Бельё предварительно сбрызни водой и аккуратненько сложи. Дай ему отлежаться минут 20-30.
Начинай гладить и смотреть любимую передачу. И не заметишь, как вместо страшной кучи не глаженного белья появится аккуратная стопочка свежевыглаженного белья!
Начинай себя уважать, глядя на эту "могучую кучку"!
у нас нет обязанностей. У нас как-то само всё делается... кто увидел - тот и сделал... никаких проблем вообще)
Елена Бодрова
не кошу траву и не закручиваю банки---это мужская работа.. а остальное без проблем..
Елена Малькова
сейчас одна и, поэтому, все обязанности мои!!!
На
Натали
мы семья! у нас нет обязаностей! каждый с радостью делает то, что любит или хочется или лучше получается-наприме-мусор выносит тот кому по пути. сегодня муж решил всех нас обедом удивить! я люблю окна мыть-солнца много люблю. сын любит по списку покупать продукты, деньги считать и т. д
Да никаких не избежишь, когда муж все время на работе, а маленький ребенок постоянно проказничает))
на мне и готовка, и уборка, и стирка, и питомцев покормить, и погулять с ними.. .
избегаю только мытье окон.
мужчина вообще по природе должен зарабатывать а женщина поддерживать семейный очаг вот кто мне ответит почему в древности в доисторические времена когда появился первый (несовсе) человек у женщин были короткие ноги а у музжин длинные вот кто даст мне ответ???
Я делаю все, хотя и не люблю эти обязанности.
мытье полов ;)
Готовлю, стираю, сад, огород, собаки, птица, даже комп. по-мелочи сама ремонтирую, эл. приборы, свет, газ, вода, сантехника (даже знакомым делала унитаз) , в общем я и лошадь, я и бык, увы пожалуй уже и женщиной не назовёшь, на себя времени не хватает. бельё не глажу не потому, что не люблю, а запах чистого, свежего, особенно с мороза доставляет огромное удовольствие, поэтому глажу только верхнюю одежду по необходимости. Дом, кроме крыши, установки окон и дверей - всё делали своими руками, в основном с 12-летней дочерью, трудно, но ощущение своего спокойного пространства - всё перевесило, не зря говорят "мой дом - моя крепость. "
В квартире убираюсь пыль протираю пылесосом ковер
Все.
ВСЕ! я живу один.
То что мама говорит всё делою у меня на каждый день новое задание!
Дома толком не бываю.. А так - редко когда готовлю. Убираюсь по дому в зависимости от свободного графика дня.
не люблю готовить
Ольга Кат
люблю готовить, а вот про глажку - это в точку, спасибо мужу любимому, он вроде тоже не в восторге от глажки белья, но гладит.
Не помню кто из великих сказал: "Женщина должна быть на кухне - кухаркой, в гостиной - горничной, в спальне - любовницей" Вот так я и кручусь, ничего не избегаю) ) Но с удовольствием избегала бы обязанностей кухарки и горничной!
делаю все когда есть настроение, и ничего, когда лень!
Выпоняю всю мужскую работу, иногда готовлю плов по таджикски очень вкусно, приглашаю. Не люблю мыть полы.
делаю всё что трубуется, хоть пока и не мама, но больше некому :) да, муж помогает немного))))
Глажусь, кроме меня этим никто не любит заниматься!
все избегаю.