Организация быта

В свидетельстве о браке не написано что выходя замуж женщина ДОЛЖНА ГОТОВИТЬ ЕДУ/ Так какого хрена мы это таки делаем???

Ляйля Ибраева
а в свидетельстве о браке вообще ничего не написанно о правах и обязанностях супругов - это просто документ регистрирующий оный. И юридически супруги обязанны материально поддерживать друг друга - и это ВСЕ!
Нет ни слова ни о любви, не о распределении обязанностей по дому, ни о взаимоуважении, ни уж тем более о том, кто будет готовить, а кто выносить мусор.
Аготовим мы мужьям. а так же содержим дом, стираем, помогаем, воспитываем детей и пр.... -потому что мы супруги! И в каждой семье права и обязанности распределяются уникально.
Жайна Аманжол
Лучший ответ
Значит не любили так что готовы были делать эту простую и вполне женскую работу по дому. А постель это у всех получается, также как и работа.
ну, кто-то же должен это делать. не с голодухи же помирать
Светочка Ли
Еслия начну готовить то все сдохнут нахер от моей еды...
Ляйля Ибраева фигню говоришь, уважаемый! это вы только прикидываетесь убогими и что руки у вас не из того места растут... все вы умеете и все у вас такое как надо! мой вот тут взялся готовить (15 лет кричал что он не умеет и не хочет нас отравить), так сготовил так что - красиво, вкусно, достаточно быстро, и все за собой убрал и помыл даже) так что вы просто - ЛЕН-ТЯ-И!
в чем проблема? пусть муж готовит
готовить никогда не любила, но делаю это ежедневно, а иногда даже радую новыми блюдами из инета.. . Почему? Да потому что люблю, и мужа, и сына. Банальный ответ? Да, согласна, но это так.... и я не думаю о том, "окупается" это или нет.
p.s. думаю, я не одна такая.
p.p.s. правда закуп продуктов не на мне... не люблю я это дело))) )
Елена Цацина
Ляйля Ибраева ну, сначала ты ради любви делаешь что-то хорошее, а потом это становится твоей ОБЯЗАННОСТЬЮ за которую уже даже "спасибо" не говорят///
обычно все хорошие дела так и заканчиваются///
Потому что не хотим питаться чебуреками, беляшами, бутербродами и т. д....
Ляйля Ибраева да я не против бутербродов///
А какого хрена коты задницу вылизывают? Ведь можно туалетной бумагой подтереть или же помыть?
Ответ прост - потому что МОГУТ.
Ляйля Ибраева так и ОНИ могут/// просто под дурачков косят потому что им лень///хорошо что женщины наконец "поумнели" и теперь стараются больше брать, нежели отдавать///
Если хотите четко разграничить обязанности в семье, можно обсудить это устно со своим мужем или даже заключить брачный контракт...
А каого хрена ты выходила замуж. В свидеьельстве таки не написано что муж должен работать и приносить все деньги в семью. А может ты тролль?
Natalia Gricenko
Фаина Ержанкызы А жена, что, не работает?
Ляйля Ибраева а замуж я выходила ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ а не для того чтоб СВОЮ жизнь в ад превращать///
а денег я зарабатываю НЕ МЕНЬШЕ, между прочим, а вот дети и хозяйство - это на мой взгляд ток жизнь усложняет, мне это в тягость, он же НА МНЕ женился а не на моих "способностях приносить пользу"///
Можете не готовить. Муж и в столовку может сходить, а потом там его какая-нибудь повариха к рукам приберет.
Потому, что очень любим своих мужей!!!!
Ляйля Ибраева эт неправильно, себя надо по-любому больше любить и стараться не делать того что те неприятно или требовать от него что-то взамен а то мы все чем-то жертвуем, а смысл????ведь не окупается////
Mарина Kорнеeва А зачем тогда за этого мужчину выходить замуж, если это для вас жертва. Мне нравится готовить мужу и смотреть с каким удовольствием он ест. Потом он сам моет посуду (и мою тоже) и мы счастливые идем в койку валятся и делится новостями за день. И никаких жертв и насилия над собой. Иногда ужин готовит он. Пусть редко, но это так мило...
чтоб мужик с голоду не помер, в браке не сказано что он сумки должен таскать
Мила Шевченко
Ляйля Ибраева так он может и не таскает!
А муж жену по этому документу должен трахать?
А никто вообще никому ничего не должен - мы не должны готовить, мужья - деньги зарабатывать. Заботится друг о друге тоже не должны, верность хранить? Где такое написано? А на фига вообще жениться - никто ж ничего никому не должен... красота
Ляйля Ибраева вот и я к такому мнению пришла к 40 годам/// лучше жить ОДНОЙ! ОДНОЗНАЧНО!