Организация быта

как избавиться от домовых муравьев?

Есть верный способ устранения данного вида насекомых, но этот способ довольно таки секретный, но тебе по секрету расскажу... покупаешь бутылку пива, можно не дорогово, и ставишь ее в том месте где обычно тусуются муравиьи... и при этом цепляешь одного из муравьев за шкирку и говоришь глядя ему прямо в глаза... "если вы не убиретесь от сюда пожалете, а пока расслабтесь эту бутылку пива я ставлю вам, в качестве последнего предупреждения"но надо сказать серьезно, что бы муравей испугался и передал остальным о твоем намерении нарушить их обычный жизненный уклад... Если муравьи умные, то они набухаются пива и свалят ради приличия и собственной безопасности, а если нет то переходи ко второму верному способу.. .
Выше конечно я написал для того что бы ты улыбнулась и не заморачивалась... вообщем проверено, на огороде муравьев мелких с грядки можно прогнать посыпав их место обитанища перемолотой то есть мелкой золой, сам так делаю муравьев в течении 12 часов уже нету как будто и не было... я вот подумал может если ты посыпешь их место дома костровой золой мелкой, скорее всего предпологаю они тоже уйдут... ну а так впринцыпе в магазинах надо спрашивать, сейчас есть всякие товары для решения подобной проблемы... удачи тебе, и давай побеждай уже эту муравьиную орду!
Анастасия Губская
Лучший ответ
разложить на их тропах помидорную ботву. они ее терпеть не могут-уйдут!
Ilahe Hesenova
Закрой мусоропровод.
Ольга Морозюк
Не пробовал, но слышал. Надо найти муравейник рыжих лесных муравьёв, принести часть муравейника домой и положить недалеко от предполагаемого муравейника домашних муравьёв. Эти хищники съедят всех (включая царицу) и уйдут из дома сами.
это так сложно. . вообще есть в магазине всяческие средства.. . пробывать все..
Ирина Т.
Есть специальный шприцс гелем для тараканов и муравьев. Рубит-зиндан. Помогает.
Aza Tilinchinova
Мураши в доме к счастью!!!