Организация быта
На кухне появились маленькие песочного цвета муравьи. Как от них избавиться?
Живу на первом этаже. Сотрудники ДЕЗа произвели в подвале какие-то работы, после этого из крохотной щели возле плинтуса на полу полезли муравьи. Они лезут на стол и подоконник. заползают в сахар.. . Мы звонили в ДЕЗ, сделали заявку на дезинсекцию. Но дезинсекторы никак не приходят. в ДЕЗе объясняют, что "у них много заявок, надо ждать". А муравьи нам житья не дают. Кто знает средство для борьбы с ними? Ах, да: мы уже купили в магазине "карандаш" для борьбы с муравьями. Не помогает. Ползут.
Мы на юге постоянно с такими боремся. Но рыжие опаснее чем темные, они не любят карандаш от тараканов и муравьев, у нас он называется " Машенька" я измельчу и на скопище сыплю, их моментально как ветром ...следить за чистотой и от животных чтоб не метили в доме, муравьи идут на все все ...говорят не идут туда где запах головы рыбы или сушенн. или копчен.
И еще приходят муравьи уходят тараканы (если были)
Растит масло они не любят
И самый давнишний способ их споить настойкой на спирту со сладк или квас пьяный. они свою функцию-кормить матку забывают и весь род их вымирает, а так они бесконечно размножаются от матки. ( которая где то в досках расселилась. по следу можно определить.
Растит масло они не любят
Как избавиться от домашних муравьев
Название "фараоновы муравьи" появилось в результате ошибки шведского ученого Карла Линнея, который считал родиной этих насекомых Египет. Правильнее было бы назвать их индийскими, или, если уж на то пошло, муравьями раджей. Ведь именно из Индии примерно с середины XVI века благодаря развитию мореплавания началось их расселение по всему миру. Парусные суда, ходившие в эту страну за пряностями, сандаловым деревом, резной слоновой костью и рубинами в золоте, привозили домой, кроме всего прочего, и маленьких желтоватых насекомых.
В России фараоновы муравьи появились уже в конце XIX века, однако серьезное внимание на них как на вредителей обратили только в конце 1940-х годов, когда вся европейская территория страны была уже "захвачена".
Муравей всеяден, мусорное ведро привлекательно для него так же, как сахарница или хлебница. Путешествуя туда-сюда, он невольно становится разносчиком микробов, так же, как муха или таракан. Насколько велика опасность, зависит от состояния мусорного ведра (понятно, что не только вашего мусорного ведра, но и ведёр всех ваших соседей, ведь муравьи, в отличие от нас с вами, могут совершенно свободно передвигаться из одной квартиры в другую! ) квартиры в целом и численности муравьев. Вот и все.
Вот несколько простых рецептов:
1. Развести на стакан воды примерно 1/4 чайной ложки борной кислоты, три чайных ложки сахара и одна-две чайных ложки мёда. Приманку в мелкой посуде нужно выставлять не раз и не два, а в течение месяца, и в таком месте, куда муравьи могут добраться, а другие домашние животные - нет. Следите, чтобы отрава для муравьев не стала опасной игрушкой ваших детей.
2. Против муравьев рекомендуется использовать мясную приманку. Для ее приготовления берут 2 столовые ложки мясного фарша и пол чайной ложки молотой буры. Все это перемешивают и раскладывают в местах скопления муравьев.
3. Муравьев отпугивает также запах подсолнечного масла, листьев бузины, дикой мяты и полыни.
4. Помогает бура - смесь борной кислоты с сахаром или медом. Эти твари ее едят и дохнут.
5. Дихлофос.
6. Нужно принести в квартиру, где обитают домашние муравьи НАСТОЯЩИХ ЛЕСНЫХ с улицы и те, как порядочные гуляки, должны увести в лес и домашних. Кстати, нет ничего смешного, способ уже был ОПРОБОВАН - исчезновение домашних муравьев - 100%.
7. Наберите в банку воды, добавьте меда побольше или сахара, они сами туда приползут и добровольно утопятся.
8. Попробуйте чесноком смазать их дороги примерно пару раз в месяц.
9. Спрей Фронтлайн помогает радикально - достаточно дорогой (190-200 руб. ) спрей, от тараканов, муравьев, блох и клещей. Продается эта радость в ветеринарных аптеках.
10. Радикальное средство - "Регент". Маленький пакетик, стоит около 10р. Развести водой, нанести маленьким шприцом с иголкой во все дырочки, щелочки.
Вот несколько простых рецептов:
5. Дихлофос.
ни как, объект их уничтожения сам придет - паук!! !
Так что если скоро увидите паука в квартире не вздумайте его убивать, они едят этих муравьев!!! !
Удачи!!!!
Слышала, что муравьи не любят растительное масло, попробуйте хорошенько промазать их дорожки, а место, откуда они появляются даже пролейте им.
дихлофосом их
Проще простого-сделать приманки из дрожжей и варенья!! Поедят -животы лопнут!! Они исчезнут!!
Это термиты)) )
В стародавние времена, когда у меня они были, я промазывала их пути мелком Машенька. Не знаю, есть ли сейчас такие мелки в продаже.
Все щели и тропы полить уксусом.
у нас такое было, мы убирали абсолютно все продукты в холодильник, и они исчезли. Еще они запах табака не любят, если курите, то оставляйте пепельницу там где муравьев больше всего.
попробуйте эту щель обработать хлоркой
инсектицидами
и сахар подальше убирать.