Организация быта

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Посоветуйте как поступить!?

Моя свекровь очень обидчивая, мой папа допустил ошибку и она обиделась на него и теперь не хочет вообще ни чего иметь общего с моими родителями, мама держит свое хозяйство и все время передает продукты а свекровь не хочет ни чего от них принимать и говорит: пойди и отдай назад, мне от них ни чего не надо, а если я так сделаю то моя мама от меня точно отречется, короче "сантабарбара" и как поступить в такой ситуации я не знаю...
Alena..*** V.
тут много советов Вам давали и я с некоторыми соглашусь: ссориться не надо, вы живете у нее в доме - это факт. Но и давать ей чинить произвол тоже не надо. Можете сами поговорить со свекровью, только очень спокойно, можно даже извиниться за своего отца. Сказать (см. выше) , что обижаться грех, он и сам не рад, что Вас обидел и прочее. И что мама передает продукты от чистого сердца, и она моя мама, и что теперь получается, что я между двух огней, и говорите ей о своих чувствах. Если женщина адекватная, должна оттаять, а если не в себе - то уж ничего не поможет, но хуже точно не будет. В конце-концов питайтесь отдельно - если нет другого выхода. Но говорить надо один на один. Если она Вас обидет в процессе этой беседы - вот тут может подключиться и муж. А раньше его участие нежелательно. Главное Вам сохранить спокойствие до конца Вашей беседы. Даже несмотря на провокации с ее стороны.
Альмира Сагнаева
Лучший ответ
Alena..*** V. спасибо вам большое!!!!я сегодня так и сделала как вы посоветовали и вы знаете все получилось!!!!
Да пусть сами разбираются. На обиженных воду возят, можешь так ей и сказать. Живите своей жизнью.
Пусть муж поговорит со своей мамой. Нельзя же так по детски вести себя. Тем более, что обиделась на папу, а продукты от мамы принимать не хочет))
Что значит - мама отречётся? Из-за чего? Бред. Если вы живёте в доме свекрови, должны учитывать её мнение. Мама ваша должна это понимать, а не подливать масла в огонь, тем более что обида не беспричинная. Я сама жила с проблемной свекровью, но в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не лезут) ) Папа допустил ошибку - пусть её исправляет. Может на это понадобится время, но со своими родителями всё же проще договориться.
вот что я вам скажу - свекровь нужно от себя держать на расстоянии, не общается и ладно, за общается - пусть. Не конфликтуйте с ней, но и за ней не бегайте, оставьте ее, дают продукты - берите себе, не дают - лучше купите своё. Чем вы будете равнодушнее, тем у вас лучше будут отношения с родней.
Тома Коркина
Послать всех на..., и жить спокойно
Balzhan Akataeva
Говорят - "Лучше с умным потерять, чем с дураком найти".
Раздавайте нищим, но это всё равно потом может вскрыться.
Never Say Never
Поговори с мужем чтобы он поставил мать на место - или он совсем тряпочка?
смирись и объясни, что не нужно вести себя как ребенок. так вести себя грешно (обижаться).
а причем тут ты и их конфликт? отпусти ситуацию, все наладится со временем)
Галина К