Организация быта
Помогите пожалуйста, не могу больше терпеть.
Мне 13 лет. Живу с мамой ( папы нет) . Моя мама работает директором вагона -ресторана и уезжает на работу не как обычно а примерно вот так ( я живу в Луганске) ( Сегодня мама в Луганске, и вечером приезжает, завтра, вечером уезжает, послезавтра в Москве и приезжает на следующий день) . Так вот, пока мама уезжает, она работает 15 дней, а 15 отдыхает я с бабушкой. Бабушка-самовлюблённая натура, не признающая никого кроме своих подруг. Я понимаю, вы меня осудите, за то, что я буду говорить про бабушку. Она ненавидит меня. И мне не кажется. Только мама за порог, из божьего одуванчика бабушка превращается в тирана. Она запрещает мне есть, не во время приёма пищи, она обсуждает меня со своими подругами, сегодня она утром ушла и ничего не приготовила, а в холодильнике АБСОЛЮТНО ничего нет! Я сварила кашу, но её оставалось совсем не много. А почему в холодильнике ничего нет? Да потому, что у бабушки кроме моей мамы, есть взрослый сын, но она ему зад подтирает. А он и его семейка ненавидят меня и маму. Сегодня, когда бабушка пришла ко мне домой после того, как подтёрла попу своему сынку и его сумасшедшей семейке она заявила, чего это я не купила ничего домой ( из еды) . А она забрала мои ключи, якобы случайно! Я сидела без воды и практически без еды 6 часов!! ! Но это ещё цветочки. Бабушка у нас дома обсуждает своего сынка и его семейку, а у них дома обсуждает нас, а у своих подружек она всех обсуждает. У меня есть увлечение, я шью куклы. У меня их не много не мало 8 штук ( было больше, но я некоторые подарила своей подруге) . Бабушка потребовала чтобы я отдала ей часть кукол т. к. ей надо идти сегодня к её сынку, а у него 2 мелких чудовища, а им видите ли нечего нести! . Я спрятала куклы, и удивительно, как она их только не нашла. У меня был дедушка, ему было 75 лет, когда он умер. Мне по началу не было его жалко, но сейчас я просто не могу вспоминать его, плачу даже сейчас. Так бабушка его НЕНАВИДЕЛА! Она обсирала его при любом удобном случае, а когда он заболел раком, она не ухаживала за ним и видеть его не хотела. Но на похоронах она "сделала вид" что он был ей дорог, а потом обсуждала его со своими подружками на поминах. Сегодня мы с ней поругались и она вышла во двор, ждать пока приедет мама чтобы ей первее рассказать, о том, что мы сегодня поругались и это я во всём виновата. У меня просто опускаются руки, я не знаю, что мне делать и, как держать себя в руках т. к. любое наше с ней общение заканчивается крупным скандалом. Даже после моего " отстань от меня, пожалуйста" она зудит мне под ухом. Помогите, прошу вас.
Я сочувствую. Такое бывает. Если так - прячь свои куклы по приходу бабушки, если ничего не готовит - затарься полуфабрикатами - ну там овсянка быстроприготовления, пельмени - чтобы не голодать. Тяжело, понимаю, и тебе, и маме. И мама будет делать вид, что все нормально, даже если видит, что бабуля рулит не туда. Просто потому что ей больше не на кого тебя оставить. И лучше хоть такая бабушка, чем никакой. Тебе же мало лет, она боится оставлять тебя одну, бабушка нужна. Ничего, повзрослеешь, пройдет пару лет и может что-то изменится. Просто постарайся оградиться от того, что тебе не дает спокойно жить.
Найди телефон или адрес органов опеки в вашем городе, и подай туда жалобу, расскажи подробно. Пусть примут любые меры. Противники будут осуждать меня. но в твоём случае только это спасение. Они наивно думаю все, что разговор с мамой - единственное позволительное действие. Но это не так, по закону, если мама тебя не хочет понимать.
Вряд ли тебе здесь кто-то может помочь, тебе надо серьезно поговорить с матерью, не скрывая ничего. Кроме нее эту проблему никто не решит.
думаешь, это кому-то Это интересно читать?
Настя Полянина
ничего я не думаю, мне просто надо выговориться.
Как и многие здесь тебе ответили, главное поговорить с мамой. Только спокойно и приводя факты а не эмоции, типа любит не любит. Можно предложить маме на время её отъездов приглашать женщину, которая будет за тобой следить, кормить и ходить в магазин. Не думаю, что это буде очень дорого. У вас просто нет другого выхода!
Займись каким-нибудь делом. Шьешь хорошо, научись вязать .,вышивать. Меньше времени будет рассуждать о поступках взрослых.
я бы посоветовал вам поговорить по этому поводу со своей мамой или же дайте ей прочитать то что вы написали на этом сервисе
надо поговорить с мамой, она поймет и вы вдвоем решите эту проблему
помочь, но как? Убить твою бабушку? ты сама понимаешь это невозможно! Уволить твою маму? Но на что тогда вы будите жить? Убежать тебе из дома? Ты просто не представляешь как обстоят дела на улицах, и как живут те кто убежали из дома. Наверника все кто прочёл твой "крик души"-по другому это не назвать, сопереживают тебе. Как бы грубо и ничтожно не звучал мой ответ, но просто смрись, поверись со смрением придёт и спокойствие, по началу будет трудно, но потом привыкнешь говорить хорошо. Когда мама придёт, просто расскажи ей тихо спокойно, как ты голодала, как бабушка забрала ключи, ни в коем случае не кричи, твоя бабушка именно этого и хочет ссоры! Она у тебя не плохая, она такая как есть! Никогда не смей ненавидить её поверь моя бабушка такая же! Просто будь спокойна поверь всё наладиться!
Карлыгаш Ортаева
Нет, её бабушка, такая как есть - плохая, потому что то, как она с внучкой поступает, мягко говоря - плохо.
поговори с мамой на эту тему спокойно, можешь ей написать.
обсудите возможные варианты вместе.
попроси её поменять работу на такую, чтобы она не уезжала далеко.
на лето попросись в летний лагерь
обсудите возможные варианты вместе.
на лето попросись в летний лагерь
Настя Полянина
Понимайте, моей маме 50 лет, и её скорее всего на другую раоту не примут.
Попробуй поговорить с бабушкой по хорошему. Спроси почему она так к тебе относится.
Настя Полянина
Я не могу с ней поговорить, тем более по хорошему. Она вообще никого не хочет слушать.