Организация быта
если семья не игра, в сложный труд, то почему 60% браков заканчиваются разводами? получается, что люди - лентяи?
Конечно - лентяи. Давайте по рекламе посмотрим, что нам предлагают - сладкую жизнь, не вставая с дивана . А как раз в рекламе работают оч-чень грамотные психологи! Так что - делайте выводы. Очень легко устроить скандал с битьем тарелок, если Вас что-то не устраивает, но вот вовремя заткнуться ( извините за выражение) и сделать вид, что все нормально - это посложнее будет, верно?
Разрушать же проще, чем строить. Выходит, что лентяи.
Как это ни прискорбно, но в большинстве своем люди не хотят эмоционально трудиться. Да еще выросло уже не одно поколение, где имеется большой процент тех, кто остается инфантильным до седых волос. а крепкую семью могут образоваться только социально взрослые люди.
Еще одна причина - сейчас ТВ и компьютеры отвлекают детей от общения со сверстниками, люди не успевают научиться строить межличностные отношения. То, что мое поколение освоило без труда в массовых играх во дворе. Хотя и среди моего поколения не все браки сохранились, но их доля не велика.
просто эмоциональный труд, гораздо тяжелее физического. И многие с такой нагрузкой не справляются и уходят искать, где полегче
Конечно. Махнуть рукой проще, чем подстраиваться и созидать...
конечно, люди лентяи
Нет, просто многим хватает труда на работе. А если еще и дома во вторую и ночную смены "подстраиваться и созидать", то сил надолго не хватит.
Семья не игра, но и не сложный труд, семья - это труд, но труд приятный. А разводятся потому, что либо оба лентяи, либо кто-то один, а другому в одиночку неинтересно трудиться, либо по глупости, либо потому, что труд по укреплению семейных отношений не приносит результатов.
Ерунда все это. Если нет взаимопонимания, то при чем тут лентяйство.
проще развестись, ем прикладывать усилия по сохранению семьи. раньше развестись считалось чем-то постыдным, так был стимул разговаривать и искать пути выхода из сложных ситуаций))) ) да и иметь любовницу партия не позволяла, тоже неплохо действовало)))
Семья - абсурд для думающего человека. Жить хорошо только одному...