Организация быта
. Сталкиваясь с выбором: «семья или карьера», что Вы предпочтёте и почему?
Подумайте чего вы хотите сейчас именно больше
Карьера, конечно, хорошо, но и о семье нельзя забывать. Потому что родить после 30 для многих становится большая проблема и еслиона возникнет, никакая карьера будет уже не нужна....
Карьера. Важней и интересней.
Я предпочту семью, потому что я женщина и потому что у меня есть надёжный мужчина.
карьеру можно ещё построить, а вот дети и муж.... это уже не вернуть...
ДО 30 - КАРЬЕРА, потом-семья ( если кому-нибудь будет нужна старая дева!)
ни то не другое
у меня свой путь
Семья важнее. Вы работаете сколько лет в жизни? А потом остаетесь с семьей. И сколько вы в нее любви и внимания вложили столько, а то и меньше, получите назад. На пенсии еще лет 15-20 проживете. прикиньте.
полюбак семья!!! да и не держусь я за карьеру!
Семью. Все же мужчина добытчик, а, если у него зарплата не высокая, то тысяч 10-15 я всегда смогу зарабатывать и без образования и карьеры. В общем, для меня семья куда важнее.
Семья, потому что это важнее... Карьера только для удовлетворения собственных амбиций, а семья, это гораздо больше!
Семья карьере не помеха.
сначала семья, потом карьера и потеря семьи (для женщины)
Для меня в первую очередь семья. А карьеру действительно можно и позже построить, если возникнет такое желание.
Я заметил, что мужчины в основном выбирают карьеру, а женщины - семью. Наверное, только в России женщины так любят зависеть от мужиков и не думать о будущем своих детей. Я думаю, что женитьба никак не отразится на карьере, а вот насчет детей, что-то я сомневаюсь. Ведь женщину с маленьким ребенком врядли возьмут на хорошую работу, а беременную - тем более. Ведь ни один работодатель не хочет, чтобы работница часто отсутствовала на работе, ссылаясь на своих маленьких детей.
Источник: Я бездетный женатый карьерист.
с точки зрения социума: целесообразней сначала строить карьеру, а потом семью, тк перспектива у молодых)) ) плюс к этом в зрелом возросте есть опыт общения и семья может получиться более гармоничной.. .
с точки зрения биологии сначала нужно строить семью, тк возможность родить здорового ребенка больше процентов на 70... но человек с 20 лет переживает еще несколько кризисов, ломается его сознание, точнее расширяется, так что семья в 20-25 лет это почти рулетка...
Если большой карьерный рост -то карьера.
Я для себя решила, что сначало я пытаюсь встать на ноги, а потом уже строить семью. Говорят же :"с милым рай в шалаше", возможно это и так но только первый год, пока любовь.... сначало хорошая работа и достойная зарплата, а потом семья и дети.