Организация быта
Семья и карьера..совместимы?
успеха не замечал такого... а вы..
Когда дом — безопасная гавань
Семейный очаг — это место, где каждый может обрести счастье и удовлетворение. Известная шведская газета писала: «Ни карьера, ни вещи, ни увлечения, ни друзья не могут дать того счастья и благополучия, которые дает семья».
Библия показывает, что каждая семья на земле обязана своим именем Иегове Богу, ведь он — Великий Основатель семейного устройства (Бытие 1:27, 28; 2:23, 24; Ефесянам 3:14, 15). Однако в Священном Писании апостол Павел предсказал, что семья подвергнется разлагающему влиянию, и это приведет к падению нравов среди тех, кто не принадлежит к собранию христиан. Павел писал, что в «последние дни» люди будут вероломными, недружелюбными и непокорными родителям — даже те, кто имеет «вид благочестия». Он призывал христиан избегать таких.
Чтобы семья оставалась сплоченной, важно проводить время вместе. Все члены семьи должны охотно уделять друг другу свое свободное время. Для этого, возможно, придется чем-то жертвовать.
Отцы — а именно они обычно являются главными кормильцами семьи — не должны посвящать все свободное от работы время своим увлечениям и интересам. Заранее планируйте, чем вы будете заниматься всей семьей, например, как вы проведете вместе выходные или отпуск. И, конечно, старайтесь выбирать такие занятия, которые понравятся всем и которых все с нетерпением будут ждать.
Конечно, нам нужно на что-то жить. И если нам нравится наша работа, в этом нет ничего плохого. Но работа не должна быть главным делом нашей жизни. Иисус сказал: «Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства» (Матф. 6:24).
Немало людей считают карьеру тем, ради чего стоит жить, ведь она сулит человеку положение в обществе, власть и богатство. Поскольку многие живут карьерой, подобную точку зрения могут перенять и верующие христиане.
Можно ли назвать их по-настоящему счастливыми? Отнюдь. Вспомните, что произошло с Сатаной. Он тоже жаждал власти и хотел снискать восхищение. Но разве он счастлив? Нет, он полон злобы, потому что знает, что ему осталось мало времени и его конец близок (Матф. 4:8, 9; Отк. 12:12).
Как думаете, какую роль отвёл Бог каждому члену семьи?
Я думаю,что это сложно,но возможно. В моей семье есть такие примеры.
каждъй сам для себя въбирает понятие счастья
сложно.
легко откройте свой бизнес и работайте вместе
Нет такого... Либо одно, либо другое...
вполне, до главного специалиста женщины дорастают и с детьми
Только у мужчин, женщина 0 без палки.
Нет.