Организация быта
Карьера или семья?
Конечно, я давным-давно сделала свой выбор и в пользу семьи. Для меня жизнь не имеет никакого смысла без дочери. Собственно, и выбирать не надо было, ибо я всегда мечтала о семье. Но ращу дочу совершенно одна, без чьей-либо материальной, физической и моральной помощи. Я-чиновник. Через несколько дней выхожу на работу на довольно хорошее место, но ехать до центра Москвы от моего дома далеко, дочку же надо будет успевать отвести в сад, а вечером, желательно все же не в 18.00,забрать. Как известно, госслужащие работают с 8 до 17.00 или же с 9 до 18.00.Плюс бесконечные больничные лисы, т. к. "садовские"дети постоянно болеют. Мои знакомые просто поувольнялись с прежних мест работы и устроились в места максимально близкие к дому и горя не знают. Правда, теперь они секретарши и этим все сказано. Я сама созрела до подобного решения, ведь иначе просто невозможно. Всю жизнь я ставлю перед собой завышенную планку, но на этот раз понимаю, что не возьму ее, что больше просто не могу прыгнуть выше головы. Если я так и буду ложиться ночью и просыпаться в 5 утра, то сломаюсь, а моя дочь останется сиротой. Хочу устроиться работать либо в Макдональдс в 10мин ходьбы от дома, либо продавцом в вещевую лавку, либо администратором (если возьмут) в местный творческий клуб для детей, либо даже уборщицей или дворником. Предпочтительнее был бы, конечно, ночной график работы. Ужасно бьет по самолюбию да зараплаты маленькие, но я смирюсь и с этим лишь бы моя дочь не проводила целый день в саду и лишь бы хотя бы иметь возможность отводить и забирать ее. Подрастет, тогдавозможно, посвящу себя работе и буду зарабатывать солидные суммы. А с настоящей работы, скорее всего, попросят, как говорит мать, аргументируя тем, что работники на частый больничных никому не нужны!.. Но родные в ужасе и слышать ничего об увольнении не хотят, брат так вообще утверждает, что я не справлюсь с рабой в Маке. При этом и помощи не предлагают. Но, кажется, выхода нет... Хотела бы Ваших советов. Предпочесть ли работе в Правительстве Москвы черный физический труд? Если нет, то как быть, если я в первую очередь мать?
Обсуждая тему материнства, нельзя не отметить, что миллионы заботливых, самоотверженных матерей выполняют одну из самых благородных задач — воспитание нового поколения. Это огромная честь, ведь в Библии написано: «Дети — наследство Господне, дети — Его награда» (Псалом 126:3). Мать двоих детей, говорит: «Несмотря на все трудности, материнство приносит ни с чем не сравнимую радость. Мы, матери, испытываем огромное удовлетворение, видя, как наши дети, получая обучение и наставление, становятся полезными членами общества» .
Пренебрежение детьми — это одна из форм плохого обращения, которая свидетельствует о недостатке того, что в Библии называется естественной привязанностью» (Римлянам 1:31; 2 Тимофею 3:3).
Независимо от того, какую форму принимает плохое обращение (а это может быть и недостаток внимания и общения) , оно приводит детей к мысли, что они не любимы и не желанны. И кажется, эта проблема растет. Согласно немецкой газете «Вельт» : «Детям не хватает теплоты семейного очага. По словам Герда Ромайке, директора гамбургского центра по воспитанию детей, эмоциональные связи между родителями и детьми становятся слабее, или они вообще никогда не развиваются. Такие дети чувствуют себя ненужными, и их желание чувствовать себя безопасно остается неисполненным» .
Дети, которым отказывают в праве на внимание и любовь, могут ожесточиться и начать выплескивать свое разочарование на тех, кто пренебрегает ими, а возможно, на общество в целом. По крайней мере десять лет назад в отчете одной специальной комиссии в Канаде говорилось о необходимости безотлагательно принимать меры, чтобы не потерять целое поколение тех, «кто считает, что общество не интересуется ими» .
Конечно, миллионы родителей делают все возможное, чтобы их дети знали, что они любимые и желанные. Они не только заверяют их в этом словами, но и доказывают своей заботой и вниманием, а этого заслуживает каждый ребенок. Выбор за вами, где вы сможете уделять дочери необходимое эмоциональное внимание и уделять достаточно времени воспитанию, там и работайте. Встречала я таких детей с айфонами, но одиноких и несчастных.
проблема только как водить в сад и кому забирать ?? и ради этого идти работать в Макдональдс ?? до вы что ..расклейте на дверях объявление . что ищите женщину отводить в сад и забирать , можно договориться с воспитателем , оставлять ключи от дома и она будет приводить ребенка и вас ждать .. по крайней мере я так и выкручивалась .. платила чисто символически не много ..
Екатерина Анисимова
В нашей кв проживает семь человек да и мать сразу сказала, что никого здесь не потерпит (это в копросу нянь и воспитателей). А деньги откуда взять? Простите за откровенность, но сегодня в своем кошельке я насчитала 22 рубля.
я занимаюсь чёрным физическим трудом и не жалею
Вот когда наступит переходный возраст, тогда за ребенком глаз да глаз нужен
сейчас пока можно еще расслабиться
как вариант -поискать женщину-отводить ребенка и забирать из сада к себе на территорию
сейчас пока можно еще расслабиться
Екатерина Анисимова
Ведь никакой гарантии, что эта дама не будет издеваться над ребенком и что у нее дома нормальные условия. Столько сюжетов по ТВ показывают, где няня избивает малыша только за то, что тот не хочет спать или есть или вообще просто так...
решать вам. в 10-15 лет вы дочери ещё больше будете нужны (переходный возраст) так что.. . может няню нанять? чтоб забирала и на больничных сидела? соседки рядом есть? крепкие, активные пенсионерки?
Екатерина Анисимова
Мать не пустит на порог постороннего человека и на нее саму тоже положиться нельзя.
Как же так, семь человек живет в квартире и некому ребенка забрать из садика? Уже как то по очереди помогли бы вам, все таки не чужие люди. Выходите на свою работу, посмотрите как пойдет, если уж будет невмоготу, уйти всегда сможете.
Екатерина Анисимова
Как раз так всегда и бывает. Кому нужны чужие проблемы, даже проблемы родственников. Повторюсь, я растила 3 года дочку одна, ее даже на руках 5мин некому было подержать...
После мака да на хорошую должность вернуться- нужно иметь связи.
Семья