работах пахать, это в порядке вещей, за положняк?
Причём, баба будет "героиня" в любом случае, хоть построила карьеру, хоть просрала.
Организация быта
Почему если баба потеряла карьеру из-за семьи, она героиня, а если мужик вынужден теперь из-за такой бабы на трёх
Пральна... они же отличницы, прошли по балам в технический ВУЗ - ну как пример, на выходе от туда вышли замуж и.... мужик в ВУЗ не поступил, из за таких, и был вынужден топать слесарем на завод, - армия, пришел, вроде как денег начал зарабатывать, но свадьба подкосила... Советский Союз гордился тем, что у нас в ВУЗах до 60 % женщин, но они как раз и становятся после 23 недееспособными, а потом второй родиться, и что, в 28 лет выйдет она инженером - технологом, тогда ей памятник, но чаще в ларек паленкой торговать... что имеем, - отсталую технологическую базу в производственных областях всех уровней, недовольных мужиков, а ими баб, - потому как им не въехать - а почему так
Нашёл кому завидовать, бабам без карьеры.
Брось и ты свою работу, погеройствуй
Что значит из-за "такой бабы"? Мужик не знал, что баба будет как минимум год к ребенку привязана? Мужик не знал, что дети и после года требуют ухода и часто болеют? Мужик не знал о том, что в саду дети болеют неделю ходят неделю болеют и жена толком работать не сможет?
А зачем он тогда этого ребенка заводил?
А зачем он тогда с этой бабой спал?
А почему он отпуск по уходу за ребенком не взял?
А почему он не берет больничный по уходу за ребенком?
А да. Вот лично ты возьмешь работника, который будет неделю работать, а неделю на больничном сидеть? Нет. Не возьмешь. Вот поэтому.
А зачем он тогда этого ребенка заводил?
А зачем он тогда с этой бабой спал?
Это справедливость, мужик должен обеспечивать, а баба рожать.
Головина Ксения
Это клише и шаблоны тупого быдла, никто никому ничего не должен.
Не хочет, не может - пусть не пашет. Никого заставить против воли работать нельзя))) Хитрый мужик попался - сам на три работы устроился лишь бы дома поменьше бывать и не вникать в домашние дела и еще и женщину с детьми виноватит)))
баба вообще не обязана думать про карьеру
Головина Ксения
А что она обязана?
Ну бабы обычно из за декретов теряют, а мужик как ухитрился? в декрет уходил?)
А почему на одной работе ему не справится?
Женщина может все успеть
Не совсем понятно. Почему потеряла? В семьях Договариваются о количестве детей, о распределении ответственности, обязанностей. Может, нужно няню нанять, бабушек привлечь. Потянет муж семью материально один, не потянет. Это все полюбовно решается.
Вот он, этот тип гражданской наружности)
Вы о женщине, которая предпочла семью социальной карьере или о женщине, которая бросила работать и превратилась в домашнюю хозяйку? Женщины отказываются от карьерной лестницы и не перестают работать умеренно, чтобы не потерять источник финансов и относительной независимости. Разумно совмещать работу и семью, но в пользу семьи.