Организация быта

С матерью сильно испортились отношения?

Когда мне было 18 лет умерла моя бабушка(мамина мама)и завещала мне квартиру,у отца(не родной)когда мне было 4 вышла замуж своих детей у него нет.а бывший муж(настоящий отец)ей изменял,поэтому и развелись.Отчим задолжал кому то крупную сумму денег,и попросил меня продать квартиру,дабы отдать долги якобы по другому никак.Я согласилась,ну как я могу не помочь,сказал оставшиеся деньги положит в банг и по мере накопления возместит мне квартиру.Через год я поинтерисовалась на счет квартиры а он сказал что нет денег,он их все истратил(пробухал).Мать якобы тоже ничего не знала,вот я осталась без квартиры(груз на всю жизнь)Сейчас мне 27 всё чаще и чаще я стала задавать этот вопрос т.к жить с ними не хочу(по ряду обстоятельств)А когда я начинаю об этом разговаривать у нее начинается нервный срыв,обзывает меня всякими словами,с отцом говорить бесполезно(отмалчивается)Живём с мужем деться не куда у него нет жилья снимат не хотим дорого скоро будет маленький ребенок.Не понимаю неадекватную реакцию матери,вместо того чтобы помочь срывается в истерики.?
Nigara Ravshanova
Грустно и обидно
Жестокий урок Вы получили
А маме вместо того, чтобы психовать - надо отчима заставить побольше денег зарабатывать и выплачивать Вам свой долг. Сколько ему лет? Пусть на 2-х работах работает. Именно из-за него Вы остались без квартиры.
Не понимаю, как можно так к своим детям относится
Нормальные люди наоборот, стараются устроить жизнь детям

Вы только старайтесь не нервничать, Вам нельзя. А то ребенок родится беспокойным
Ирина Голышева
Лучший ответ
Она просто очень чувствует свою вину перед Вами. А кому же нравится, когда ему прямо или косвенно напоминают о том, что ему неприятно? Думаю, что вам нужно прекратить эти разговоры, потому что они бесполезны: ни новой квартиры, ни внятных объяснений вы уже не получите. Я понимаю, что вам хотелось спасти своих родных от долгов, но, имея свою семью, вы распорядились наследством крайне легкомысленно: лишили свою семью отдельного жилья.
Рита Батталова
Я бы тоже на Вашем месте обиделась.
Прекрасно понимаю, что в 18 лет трудно представить, что обманут близкие люди. Сомнительно, что Ваша мама была не в курсе.
Попробуйте жестко поставить вопрос о размене квартиры, или на крайний случай - меняйте через суд.
=)
=)*нафаньkа=)*
с мамы то чего требуете? вы же отчему отдавали, его и трясите.. .
просто он козел, изначально не любил вашу маму, ему было просто удобно с ней, и мама ваша все прекрасно понимала, но видать слабая что не смогла одна жить.. . вы свою жизнь обустаивайте, и у вас есть муж, а это глава семьи! былого не вернуть, вы сами сглупили. Единственное его часть доли квартиры заставте своего отчема на вас завещание составить, пусть возвращает долг таким образом.
И если у вас не выносимая ситуация, и муж вас любит, то он и должен в первую очередь заботится о вашем спокойствии, пусть работает и снимайте. Но за свою квартиру, спрашивайте с отчима, пусть свою долю на вас переписывает.
А почему вы не советовались с мамой? У вас было жилье, вы были совершеннолетней, зачем не решив этот вопрос на семейном совете, вы продали квартиру. Мать теперь что должна делать? Чем она теперь может помочь?.
а чем она может вам помочь? денег у нее, я так понимаю, нет. вполне возможно, она чувствует вину, потому и раздражается.
Дианочка Best
А что Вы ждёте от своих родителей? Чтобы они начали себе жилье искать? Или как?
Мне кажется ваша ама чувствует некую вину.... а истерики это как реакция самозащиты. А та квартира, в которой вы живете двухкомнтная? может продатьее и купить две однокомнатные для мамы и для вашей семьи?
Да уж, ситуация плохая. И самое обидно родные же люди Вами воспользовались. Что ж тут выход только один, жить так как живёте.
конечно со стороны судить легче, но Ваша первая ошибка, это то, что Вы согласились продать бабушкину квартиру, но время назад не вернёшь ((((...к сожалению. а у вашего мужа есть родители, мож к ним уехать? или реально разменять квартиру, я не зная какая у Вас квартира (ни в этом дело) , да, пусть хоть на 2 однокомнатные, за то у Вас будет свой ЛИЧНЫЙ уголок. Удачи Вам и Вашему маленькому малышу!
А как бы ты хотела, чтобы она реагировала? Что она может изменить? Возможно (почему ты не хочешь этого допустить) что она ничего не знала.. . Тем более, вы скорее всего передачу квартиры-денег никак не оформляли типа расписки.. . Что сделано, то сделано.. . Советовать можно разное, а как поступать, решайте сами.. . Разменяйте квартиру, например...
Аня, я Вам сочувствую. А если разменять квартиру?