Организация быта
после 20 лет совместной жизни заел быт , испортились отношения. Что делать?
Еще как верю! Прожили больше 40 лет. По опыту знакомых и родственников тоже заметила, что где то после 20 наступает кризис в семейной жизни, дети выросли, этапы семейной жизни практически пройдены и ждать нового уже не приходится. Надо как то перешагнуть этот порог. Даже совета дать не могу. У каждого по разному. У кого то через измены, у кого то через развод, а кто то перебесится и все войдет в свое русло и опять потечет семейная жизнь. Главное, не спешить с решением.
Заел быт-это отговорка. Заело безденежье-больше поверю.
От быта не уйти. А вот отношения исправляйте. Мы же сами их строим. Романтические вечера, вылазки вдвоём... Ещё не вечер...
мне кажется надо найти какое-то увлечение. запишитесь на танцы живота, может вы там раскроетесь. станйцуете мужу, он будет в ауте
Смените обстановку. Съездите куда нибудь на Новогодние каникулы. Или перепланировку с ремонтом в квартире. Просто у вас наверное все гладко и хорошо. Создайте какие нибудь искуственные трудности. Будет что обсудить.
Если муж и жена садяться завтракать и им нечего сказать друг другу это уже не семья. Плохо это .Вы сами строители своего счастья, поэтому дерзайте.
это еще долго, меня быт сожрал за 10 лет. а сейчас так еще хуже
Странно, мне наоборот быт помогает. Постоянно что-нибудь совершенствую и больше времени остаётся на ...
Начните все сначало.
а что делать?... если хотите под старость лет остаться одной- разводитесь, если вы не хотите терять мужа, хотя бы в силу уже сложившейся привычки- старайтесь идти на компромиссы, возможен совместный отдых где-нибудь.... постарайтесь найти общее интересное для вас двоих дело))
Отправьте мужа на работу на Север-будет ездить на вахту 1 раз в 2 месяца-
наскучаетесь, будет так называемый гостевой брак и отношения станут
крепче и любовь былая вернется на круги своя!
смените обстановку, поедьте отдыхать.
сходите к психологу, он поможет с этой проблемой.
Вам повезло!
меня быт начал заедать после 4-х лет совместной жизни! !
мы как спасаемся- я нашла работу с отъездом на 3 месяца (муж не гулящий, поэтому не страшно оставлять его ). Плюсов много - и на мир посмотрю, и отдых друг от друга, и денег прилично заработаю (на машину хватит)))
Развлекитесь, вспомните молодость и на время прекратите бесконечные уборки, тогда все наладится.
Вам нужно вместе куда-нибудь съездить, например в санаторий, подальше от быта.
Меняться, пересмотреть взгляды на жизнь, увидеть что то новое - найти новое увлечение, завести ребенка очень отвлекает
попробуйте заняться танцами вместе - это действительно сближает
менятся ходить туда куда не ходили делать то что не делали детей завести разнообразие должно быть
Начните делать ремонт в квартире. А война фронт покажет, или разбежитесь совсем или сделаете совместный ремонт, поменяется обстановка и заживете по новой, с новыми чувствами.:))))))
попробуйте новые отношения на стороне и увидите - все изменится.. . и его отношение к вам, и ваше к нему, вы почуствуете себя вновь молодой и востребованной, а он станет ревновать и, если раньше была любовь - любить сильнее, а если небыло любви - будет повод начать жизнь сначала.. .
я раньше и не подозревала, что жизнь может быть такой яркой и разноообразной.. .
зацикленность на одном партнере портит и брак, и отношения, и здоровье друг друга!!!