Организация быта

Это желания нормальной женщины на 5-м году совместной жизни?

Чтобы муж спросил, как у меня дела на работе?
Чтобы сделал комплимент?
Чтоб просто так обнял, поцеловал, потрогал, не в постели?
Чтобы в постели не я делала всю работу, а он был активнее и думал о моем удовольствии тоже?
Чтобы, когда раньше меня пришел с работы, приготовил мне покушать?
Чтоб хоть раз в год встал раньше меня утром и позанималсмя ребенком, дав мне выспаться?
Я фантастка?
Ненормально это. Я почему-то думаю, что вы оба молодые (до 30). Это так, к слову. Если ты ждешь совета-однажды не приготовь ужин-все ведь есть в холодильнике, не хочу сегодня варить. Не лезь сама с разговорами, а отвечай односложно. сквозь слова можно встать-пойду-ка к Светке. или пойдем-ка мы с Игорьком (сыном) прогуляемся до парка, (магазина, пруда...) , ты с нами? . склади в стопочку книжки, записи, например по лоскутному шитью (английскому...) . так, ват эту стопочку не трогай, у меня сложено по статьям (темам) . надо будет ему-пустьть ломт голову, чем ты можешь еще кроме него! заниматься? !
про койку во второй серии.
Диана Козловская
Лучший ответ
Муж и жена - одна сатана, как говорится. Нормальная семья всегда общается. Интересуется делами друг друга и так далее.
Комплименты - это неотъемлемая часть отношений.
Нежность и ласка - незапланированные качества. Всё должно происходить само собой.
Удовольствие в постели зависит от женщины больше. Ей меняться нужно, быть яркой и новой.
Кушать готовить - прерогатива женщин. Но нормальный мужик сам может угостить семью ужином.
Женщина априори для себя рожает. Мужчина добытчик в семье. Если он не помогает, то женщина ему это позволяет делать. Отношения нужно с самого начала выстраивать вместе.
про секс вы ошибаетесь. . надо тоже быть активной ) а с бревном можно и в лесу полежать .
Юлия Веселая
У нас (на 16 -ом году совместной жизни) это реальность, а не фантастика)
Это нормальные желания)) )
Но на пятом году совместной жизни уже нужно понимать, что женщина сама должна подводить мужа к исполнению таких желаний)) ) Сам по себе он до этого и через двадцать лет может не додуматься)))
Ты мечтательница из страны Грёз!)))))))))
Нет, это вообще всё нормально. Не знаю, почему у вас это из области фантастики.
вы рискуете услышать что-то типа:

Милая! Когда ты приезжаешь перед важным экзаменом «просто побыть рядом» , а на следующий день заявляешь, что я не уделил тебе внимания, уткнулся в конспекты и занимался своим делом, я приношу цветы и прошу прощения.

Милая! Я уважаю в тебе геймерские наклонности, поэтому когда до тебя невозможно достучаться пару дней из-за новой игрушки, я не обижаюсь. И когда мой взгляд в сторону иксбокса вызывает жалобы на недостаток внимания, я тоже не злюсь.

Милая! Мне понятно, что женская доля чрезвычайно горька, а ноша — непомерно тяжела, поэтому посуду помыть, погладить рубашки и сбегать в магазин я могу и сам. А после — выслушать обо всех твоих бедах и печалях. Я же мужик, у меня нет проблем.

Милая! Естественно, сидеть дома очень скучно, а слышать твоё негодование по этому поводу ещё и неприятно, поэтому я ищу для нас разные интересные мероприятия. Уже перестало задевать то, что после каждого из них ты заявляешь, что мы совсем не бываем вместе.

Милая! Когда в очередной раз ты визжишь, что тебе плюнули в душу, но не можешь решить, что тебя не устраивает, я стараюсь разобраться, что же я сделал не так. А если меня пилишь, то я в сердцах ухожу, хлопнув дверью. Возвращаюсь через час с извинениями и подарком.

Милая! Как хорошо, что мы расстались два месяца назад! А ещё более замечательно, что это дежурное «милая» в прошлом. Задолбала, тупая стерва!
если вы спрашиваете на 5-м году жизни такое, то что ждет вас потом ((( Моя сестра живет с мужем 21-н год и он пылинки с детей и с нее снимает.
Похоже дело к разводу идет
женщине надо уделять внимание
Дарья Татарчук
у меня как бы такое в реальности на 30 году жизни... правда, дети уже выросли из д. садовского.. а выспаться.. да я рано встаю а муж... каждое утро кофе мне варит-это его привелегия..
просто вы на разных языках общаетесь.. . 5 языков любви.. . вы знаете, какой ваш?
это нормально.. . просто вы часто шли на уступки. . и по каждому пункту не предъявляли претензии.. . поэтому муж привык относится к вам как он сейчас относится ...попробуйте больше уделять времени, себе и чаще пинать мужа по домашним делам..
Olesya Shipilina
У меня та же картина, только на 4-м году. ПРавда, уходя на работу, моджет быть дежурный поцелуй
Ольга Цай
собственно- если 4 года он этим не занимался- теперь ему зачем? ? Обстиран, накормлен, удовлетворен.. зачем стараться? Удобная женщина..
Ольга Старцева
Желания более чем нормальные. А менять надо саму себя, свое поведение в отнношениях. Вот Tomatik Вам примерную схему расписала) ) Он просто привык, и это не значит что разлюбил.. Надо о себе напомнить. Если не Дерево- поймет, ну а ...Все в Ваших силах.
Да все через это проходят. Я тоже регулярно напоминаю мужу о некоторых пунктах из списка вашего...
мой тоже постоянно в запарке с этой работой - я чаще беру сама то что мне надо. Подошла села на колени отодвинув ноутбук от него подальше и обняла. А по другим пунктам просто донесите до него - он ведь даже и не в курсе что вы этого хотите. Только не все сразу)) ) Забудет
У меня тоже 5-й год, есть все из списка, правда с комплементами и ужином приходится тонко намекать, не всегда догадывается.
Абсолютно нормальные желания! Мне тоже всего этого не хватает. Только не знаю, как до мужа это донести...
у нас семь лет совместной жизни, а претензии практически теже, поначалу он пытался что то исправлять, а потом сказал :"или люби меня таким, или ищи другого, я подстраиваться под тебя не буду" и тогда я поняла, что наш брак закончен
Olga Zwetkowa
Пока не замужем, но читая такое, мечтаю, чтоб у меня не было так.
Тра Губа
Видте ли, у нс, мжиков, нт мзга. Взмите и скжите в лцио, чм в трнетах впросы задвать.