Организация быта

Мужчины и Женщины - вопрос..у друга моего в этом году у родителей 50 лет совместной жизни! НО сколько бы раз я их видел

всегда ...раздражение и неприятие друг дружки, мнений, действий и вообще бытия! А на фига тогда это всё столько лет и зачем, а как же счастливая старость, да и ещё куча вопросов...
Диана Амосова
Люди ленятся и боятся что-то менять в своей жизни, даже если их что-то не устраивает. Тем более всегда можно сказать, что они из-за детей семью рушить не хотели. А в старости тем более не до перемен.
Наталья Киселёва
Лучший ответ
Алёнко Какая глупость!
Наталья Киселёва Глупость - считать нормой семейную жизнь в дрязгах и ссорах!!!
Саша Милн Ошибаетесь.

Если человеку плохо -никакие дети...никакие страхи перед новым..никакая старость - НИЧЕГО помешать не может - он уйдет куда глаза глядят, но обязательно УЙДЕТ!. Хотя бы на тот свет, но жить и мучиться не станет.

Причина - в инстинкте самосохранения. Если человеку плохо - он спасает свою жизнь. А если живут вместе, то значит, в большинстве случаев, дрязги и неприятие - настолько ПОВЕРХНОСТНЫ и несущественны, что позволяет с ними мириться самим людям. Значит на самом деле есть и душевный контакт и понимание, и прощение и даже...уважение к друг другу. Просто посторонние этого могут и не видеть из-за своего поверхностного отношения к людям...

Вот так-то.
Взрослый человек - это тот, кто сам себе отвечает на такие вопросы. И, желательно, по-взрослому. Чем больше взвешенных ответов, тем более взвешенная твоя жизненная позиция и твои выборы житейские. Чем больше неотвеченных вопросов или чужих формальных ответов, выданных за свои, тем больше ошибок и самообмана и недостижимых целей.
Мишка Тедди
ну многие так живут, а вот уйдет из жизни один из супругов - другой так сильно затоскует, что скорее всего - следом за ним.. .
Вот такой парадокс
Banu Cicek
может они полушутливо ссорятся и тем самым избегают засасывания бытом . поэтому и дожили вместе 50 лет на высоком штиле
Lenusik Korobkova
есть такое выражение: "Что русскому хорошо, то немцу смерть" :-)
я думаю, что в данном случае оно очень хорошо подходит для ответа на Ваш вопрос. то, что Вам лично "А на фига тогда это всё...", им самое оно.
все ж мы разные :-)
Елена Коваль
ничего хорошего в этом нет. в данном случае "золотая свадьба" - просто слова. просто не разводились из-за нежелания что-либо делать.
Ирина Панова
может им как раз такой стиль общения и подходит по их характерам? как в фильме укрощение строптивой..
Алинка Костина
Это у них такой стиль общения, для них это норма. Не заморачивайтесь а лучше гордитесь тем, что при разных жизненных обстоятельствах они сохранили семью! Пример надо брать !
Ольга Рау
Диана Амосова Не хочется брать с них пример, не моё...
Нашему браку почти 30 лет... Брак счастливый и удачный. Но на публике... есть у нас такая фишка)).... у нас вечное противостояние - соседи и друзья ухахатываются !! Что бы ни сказала я - муж все наоборот... чтобы ни сказал он - я буду противоречить. И все это с элементами театрального действия... )

Так что не судите поверхностно. . Если людям плохо друг с другом - никакая лень, никакие дети, никакие обстоятельства, никакие общественные мнения или трудности развода не заставят их жить вместе! Любой человек хочет быть счастливым! ! ЛЮБОЙ! !

А если живут... то значит это им НРАВИТСЯ... и у душе у них все друг с другом хорошо и гармонично. Просто мы судим со стороны ...не зная потемков чужой души. )

Точно говорю - было бы плохо - давно разбежались. А не разбежались - значит все хорошо.
Саша Милн
В те годы, когда эти родители соединили свои жизни, было принято, что один брак на всю жизнь, и те, кто все-таки разводился, заслуживали общественное порицание.
Мои родители тоже неоднократно порывались расстаться и именно довод: "Что онас люди подумают? " - оказывался решающим, чтобы и дальше худо-бедно терпеть друг друга.
А ты давно со спокойной душой ложился в постель? Они хотя бы все друг про друга знают, может, недовольны частями, но ОНИ ВМЕСТЕ! А ты? все скачешь)) ) Сколько тебе лет? У всех всю жизнь проблемы и скандалы ( Увы ( Только кто-то может сохранить, а кто-то так и бегает. Вот тебе вся жизнь в двух словах))
Алёнко
Диана Амосова мне 49 в этом возрасте уже кое что знаешь..Уж извини...Только не хочется чтобы жизнь, ЖИЗНЬ умещалась в 2-х словах :)
Алёнко Как ни банально, кризис среднего возраста. только гуляй так, чтобы жена не узнала, потому что скорей всего вернешься к ней, будь аккуратен
А может именно это их столько лет и соединяет.
Привычка, наверное.. . Но любви, кажется, тут явно нет.. . А может, это особый способ выражения чувств.. . Может, они ведут себя так только на людях, а наедине - совсем другие люди.
видела подобную пару. сама непонимаю зачем живут. может уйти просто некуда?